ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Политический бардак в России возмутил ЛДПР

Политический бардак в России возмутил ЛДПР

09.07.2020, 14:28

Выступая сегодня с трибуны ГосДумы, предводитель абсолютно системной, сервильной и квазиоппозиционная структуры в российском парламенте – ЛДПР, Владимир Жириновский заявил о готовности всех членов ЛДПР выйти «к Лефортово, стоять там до тех пор, пока не освободят Фургала», реагируя на показательный арест губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. 


«Пусть весь мир узнает, что за бардак в стране!» — подчеркнул Жириновский, выступая с трибуны парламента, - … вам Конституция была нужна, мы вам дали Конституцию. А вы нам наручники на руки надеваете, бессовестные?!!!. Сидите в высоких кабинетах, и как при Сталине начинаете действовать! Воронков на всех не хватит, если мы все выйдем, никакая ваша Росгвардия не спасет! И Армия будет на нашей стороне! Это же чудовищно! Так нельзя действовать! Вы сами будете бежать, будете скрывать, что вы из „Единой России“», — подчеркнул с думской трибуны Жириновский. 

Напомним, что утром в четверг был задержан губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, один из четырех «протестных» глав регионов, избравшихся в 2018 году вопреки воле Кремля несистемным путем, через бледную тень хоть сколь-либо настоящих выборов, а значит - был обречен… 

Как сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко, член ЛДПР Фургалу, в прошлом депутат Госдумы с 10-летенем стажем, подозревается в организации убийств предпринимателей на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004-05 гг. 

Кроме того, Фургал может стать фигурантом уголовного дела об организации преступного сообщества (ст. 210 УК РФ), сообщил ТАСС источник правоохранительных органах. Губернатор будет отправлен в отставку в связи с утратой доверия президента, это может произойти уже сегодня, в четверг, 9 июля, сообщил источники РБК. 

Тем временем в Хабаровском крае стартовал сбор подписей в поддержку Фургала. На интернет-ресурсе Change.org собрано более 20 тысяч подписей. «Ни для кого не секрет, что Сергей Иванович Фургал стал костью поперек горла для «Единой России», и они пытаются всеми способами свергнуть его с поста губернатора Хабаровского края», - говорится в петиции. 





«Мы от лица народа Хабаровского края хотим поддержать Сергея Ивановича и не допустить его отставки. За столь короткий срок он показал, что он губернатор для народа, а не общественная показуха, и Народ встанет за него горой. И теперь, когда народ увидел, что все-таки власть может быть за народ, они нам подкидывают новую утку чтобы убрать народного губернатора с поста, решив посадить его в рамках расследования многоэпизодного дела в отношении ОПГ», - говорится в обращении. 

По всей видимости, история Фургала - прекрасная демонстрация того, что никакое реформирование нынешнего российского режима невозможно в принципе. Ни частичное, ни более обширное. Вся система должна уйти целиком, а всевозможные "выборы", а точнее их имитация - это полнейший абсурд и профанация. 

Народ может выбрать депутатом, мэром или губернатором на волне ненависти к режиму хоть кого, только не представителя Единой России - и его в итоге уткнут лицом в стекло автомобиля. 

Фактически зачистка Хабаровского края преследует две цели - ликвидация нарушителя негласного правила о назначении губернаторов, а также демонстрация угрозы всем остальным региональным руководителям. Посадим любого. 

В ту же кассу внесение в Думу закона об уголовной ответственности за попытки нарушения территориальной целостности (равно как и за призывы). Этот закон никак не мешает в любой момент отдать Курильские острова, но вот попытку регионализации, федерализации и вообще любого посягательства на "вертикаль" - их как раз должен пресечь максимально сурово….
Accelerated with Web Optimizer