ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Мафиозно-корпоративная система, основанная на эксплуатации человеческих и природных ресурсов РФ, рвется к пожизненной власти - политик

Мафиозно-корпоративная система, основанная на эксплуатации человеческих и природных ресурсов РФ, рвется к пожизненной власти - политик

08.06.2020, 12:56

Российский режим начал чётко осознавать, что единственную организованную угрозу антиконституционному перевороту, целью которого является пожизненное правление действующего президента РФ Путина – гаранта баснословного обогащения его ближайшего окружения и дальнейшего обнищания большей части населения страны, является не добитая окончательно Компартия страны. 


Напомним, что из числа парламентских партий, только КПРФ, в лице её лидера Зюганова, озвучила преступную природу протаскиваемого блицкрига пожизненного правления Путина. 

По мнению Зюганова, «поправки в Конституцию не могут приниматься впопыхах». «Голосование 1 июля носит скорее ритуальный характер. Оно не имеет статуса референдума, не стыкуется с избирательным законодательством. Все это в очередной раз разоблачает фальшивость буржуазной демократии», - подчёркивает лидер КПРФ. 

«Происходящее заведомо подрывает легитимность результатов голосования. Власть уклоняется от полноценного диалога и шаг за шагом ставит под сомнение законодательную базу, на которую должно опираться российское государство», - считает Зюганов. 

Напомним, депутаты от КПРФ в Госдуме воздержались при голосовании по законопроекту о поправках в Госдуме 11 февраля этого года. Естественно, до населения РФ, «голубой» пропагандистский ящик, как основное средство обработки населения полностью приватизированное режимом, позицию российских коммунистов не доносит. 

На этом фоне режим и его ненасытные сатрапы перешли к прямому террору наиболее ярких представителей коммунистического движения страны. 

Так, 4 июня был арестован и направлен под домашний арест до 2 августа лидер движения «За новый социализм», политолог Николай Платошкин в рамках сфабрикованных без единого прямого доказательства уголовных дел о «о склонении к массовым беспорядкам» и распространении фейков.  

«Возбуждено уголовное дело в отношении Николая Платошкина по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1.1 ст. 212 УК РФ (склонение или иное вовлечение лица к совершению массовых беспорядков), а также ст. 207.1 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан)», — уточняется в пресс-релизе Басманного суда столицы. Подчеркнём - подробности дел не приводятся. 



На фото:Николай Платошкин подписывает флаг движения «За новый социализм» 

Как пояснил СМИ адвокат Платошкина Александр Обозов, поводом для возбуждения дел послужили ролики на YouTube, в которых Платошкин, по версии следствия, призывал людей выходить на несогласованные акции. По словам адвоката, все высказывания, которые указали следователи, не нарушают законы — Платошкин в своих выступлениях призывает участвовать именно в согласованных акциях протеста. 

Обвинение по статье 207.1 УК также касается роликов на YouTube. По версии следствия, во время пандемии общественный деятель призывал к нарушению ограничительных мер. Это обвинение адвокат также отрицает и настаивает, что Платошкин в своих видео, наоборот, просил не участвовать в акциях с нарушениями карантина… 

В понедельник, 8 июня, российская партия «Яблоко» призвала своих сторонников не участвовать в общероссийском голосовании по проекту изменений в Конституцию, считая его «незаконным мероприятием», которое разрушает основы конституционного строя в России и ее правовую систему в целом. 

Заявление федерального политического комитета партии, подписанное его председателем Григорием Явлинским, было размещено на сайте партии.


 

В нем отмечается, что инициированное Путиным внесение поправок в Конституцию 1993 года «сопровождается окончательной дискредитацией государственных институтов, сознательно вовлеченных в этот процесс: обеих палат парламента, Конституционного суда, Центральной избирательной комиссии». «Всенародное голосование», назначенное на 1 июля, вовлекает в незаконное мероприятие всех граждан страны, весь российский народ и тем самым, переносит ответственность на граждан за эти незаконные действия. Вместо демократического социального государства, предусмотренного действующей Конституцией, стране незаконно навязывают неправовую номенклатурно-бюрократическую модель мафиозного типа с идеологией демагогического патриотизма», — подчеркивается в заявлении. 

Суть такой модели государственного устройства — в сращивании исполнительной, законодательной и судебной ветвей власти, в их переплетении и подчиненности персонально авторитарному правителю. 



«Такая система управляется с помощью страха и коррупции. В ней не бывает ни честных выборов, ни независимого суда, ни верховенства права, ни справедливости», — поясняется позиция партии. Ключевая поправка, которая вносится в текст основного закона 1993 года, позволит Путину баллотироваться на должность президента по истечении его фактического четвертого срока президентских полномочий в 2024 году и, таким образом, оставаться у власти до 2036 года… 

«Именно качественно иное состояние государства, претензия на «отдельную цивилизацию», а не только «обнуление» сроков нынешнего президента, становится основанием и оправданием режима личной власти, вокруг которой выстраивается мафиозно-корпоративная система контроля над страной и эксплуатации ее человеческих и природных ресурсов. Узкий круг выгодоприобретателей не только узурпирует власть, но и фактически подменяет собой институт государства. А Конституцию бесцеремонно превращают в инструмент авторитарной власти. Это будет «путинская» конституция — с системой организации власти, предложенной Путиным, и возможностью любых изменений по инициативе Путина», — сказано в заявлении на сайте партии. 

В «Яблоке» отметили, что лучшими юристами-конституционалистами страны разработаны альтернативные поправки, которые «укрепляют Конституцию, реализуют идею расширения участия граждан в жизни государства, формируют систему подлинного народовластия и верховенства закона». Но система, которая чужда и боится политической конкуренции, эти разработки «стыдливо замалчивает». 

«Учитывая постоянные фальсификации, которые организуют российские власти в ходе выборов всех уровней в последние десятилетия, мы понимаем, какими будут объявлены «итоги голосования»: путем обмана и махинаций будут «определены» запрограммированные заранее нужные проценты. Мы уверены, что отношение к предлагаемому россиянам голосованию поправок надо формировать по принципу: «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и… не сидит в собрании развратителей»«, — подчеркивается в заявлении.
Accelerated with Web Optimizer