ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Врут все – Путин направил ВС и МЧС РФ в Дагестан

Врут все – Путин направил ВС и МЧС РФ в Дагестан

19.05.2020, 13:27

Одним из наиболее взрывоопасных регионов РФ по вспышке китайской заразы в последние дни стал солнечный Дагестан. В республике возникла странная история со статистикой по коронавирусу. 


Так, глава регионального Минздрава Джамалудин Гаджиибрагимов заявил, что более 40 республиканских врачей скончались от последствий инфицирования коронавирусом и пневмонии в Дагестане. 

Странность в том, что официальная статистика, а именно сайт "Стопкорнавирус.РФ", открытый правительством РФ, на сегодняшний день дает информацию о 29 умерших в Республике Дагестан за время эпидемии. 

Как такое может быть, если только врачей умерло "более" сорока, сказать трудно. Логично предположить, что либо руководство Дагестана не владеет обстановкой, либо Правительство РФ. Либо где-то идет откровенная фальсификация и манипуляция данными. 

Скандально, но в любом случае получается, что информация Нью-Йорк Таймс и Файненшнл Таймс, которую с гневом разоблачал наш МИД и лично Мариша Захарова, правду писали, утверждая, что статистика по заболеваемости и смертности в России существенным образом фальсифицирована.  

Столь же логично предположить, что информация правительства РФ по Дагестану (недостоверная, мягко говоря) не единична, и возникают подозрения, что и по остальным регионам она столь же недостоверна. Вопрос лишь в том, насколько.  

Кстати, беспросветная ложь - визитная карточка поголовно всей российской власти. Она лжет всегда, всем и во всём. А уж в текущей обстановке ждать от нее хоть какой-то правды - это верх наивности. 

Однако следует подчеркнуть, что Дагестан – это регион, где коррумпировано почти всё. 

Должности люди получают не за заслуги, а за принадлежность к той или иной этнической группе или клану. А все местное чиновничество прекрасно умеет манипулировать цифрами с целью выбивания дополнительного финансирования. 

До прихода в регион Васильева коррупция вообще была тотальной. 

Это регион, где неоднократно выявлялись случаи существования «фиктивных детей» (т.е. существующих только на бумаге и с целью получения материнского капитала и прочих финансовых льгот), а успехи местных школьников на ЕГЭ давно стали притчей во языцех. 

Поэтому решение Путина поручить борьбу с коронавирусом Армии и МЧС – видимо единственно верное в данных условиях. 

Иначе велика вероятность, что все противоковидные мероприятия останутся только на бумаге, а все дополнительные ресурсы будут банально разворованы.
Accelerated with Web Optimizer