ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Россия может повысить кредитные ставки и подоходный налог для иностранного бизнеса

Россия может повысить кредитные ставки и подоходный налог для иностранного бизнеса

29.04.2020, 20:11

Россия может поменять условия ведения бизнеса для компаний из Прибалтики в рамках предложенных мер поддержки отечественной экономики, пишет РИА Новости. 


В Госдуме предложили ужесточить банковские и кредитные процедуры для прибалтийских предприятий. Это повлечет за собой определенные сложности в финансовом секторе России для европейских стран. 

Виталий Милонов выступил с инициативой принять меры поддержки российской экономики на фоне распространения коронавируса. Депутат считает, что необходимо ужесточить правила выдачи виз гражданам Евросоюза. Он уверен, что это сократит нелегальную трудовую деятельность, ставшую популярной у европейских грузоперевозчиков. 

 Кроме того, Милонов предложил скорректировать правила банковских процедур с участием иностранных инвесторов. По его мнению, стоит увеличить комиссию для международных межбанковских транзакций, уходящих в Прибалтику. Это поможет уменьшить вывод российских денег за рубеж, уверен парламентарий.  

Для иностранных и отечественных компаний, чьи владельцы из Эстонии, Литвы или Латвии, также могут ввести повышенные ставки на кредиты и увеличить подоходный налог. 

Милонов убежден, что новые выплаты от компаний с иностранным участием дадут российским организациям налоговую отсрочку и снизят общую налоговую нагрузку в будущем.
Accelerated with Web Optimizer