ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Адвокат криптовалютчиков упал с лестницы и погиб

Адвокат криптовалютчиков упал с лестницы и погиб

25.04.2020, 15:56

49-летний адвокат Тимофей Мусатов погиб в Москве в результате падения с лестницы в адвокатской конторе. 


По информации источника в правоохранительных органах, в результате падения Мусатов проломил себе череп и скончался, не приходя в сознание. 

Мусатов известен тем, что защищал Александра Винника, обвиненного США в кибермошенничестве и отмывании более $4 млрд через криптовалютную биржу btc-e. Отметим, что в дополнение, Винник также признался в мошенничестве и хищении 750 млн рублей в России. 

Адвокат был хорошо знаком и с предпринимательницей Натальей Касперской и ее мужем Игорем Ашмановым. После того, как Касперская стала банкиршей поневоле и получила Нэклис-банк за счет ее конвертации субординированного депозита на 300 млн рублей, Мусатов активно помогал набивать банк деньгами с биржи. 

Через Нэклис Мусатов получал деньги и от Алексея Билюченко - администратора и сооснователя биржи Wex. 

Впоследствии адвокат свел его с еще одним клиентом - мошенником Константином Малофеевым, за что Билюченко в итоге поплатился биржей. 

Малофеев, разыграв спектакль с участием бывших и действующих сотрудников ФСБ, несколько дней запугивали администратора биржи. В результате Малофеев украл флешки, на которых хранились активы биржи Wex на $450 млн.
Accelerated with Web Optimizer