ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Омерзительные карантинные распродажи на высшем уровне

Омерзительные карантинные распродажи на высшем уровне

02.04.2020, 14:17

Любопытный поворот. Оказывается, гуманитарная помощь, которую Россия отправила в США - а это был груз столь дефицитных в России масок и дезинфицирующих растворов, которых тоже не густо в наших аптеках - в общем, это была не помощь. 


Как заявила представитель Госдепартамента Морган Ортегус, весь этот груз был "приобретен" за деньги. То есть - обычный товар. 

Ортегус не уточнила, сколько было заплачено за груз, но отметила, что "покупка" была следствием телефонного разговора Путина и Трампа. 

Ситуация начинает выглядеть откровенно омерзительной. 

Если бесплатную помощь нуждающейся Америке при чудовищном дефиците этих материалов у нас еще можно как-то криво, но объяснить гуманитарными соображениями, то продажа (то есть, банальный бизнес) в тех же условиях - это что-то совсем запредельное. То есть, у нас этого нет, но мы это продаем на сторону. 

Это как если бы блокадный Ленинград барыжил мукой с той же самой Америкой. То, что умершие люди на улицах валяются - не печаль, зато мы валютную выручку по карманам распихаем.  

То, что кремлевские бандиты циники и мерзавцы, особых сомнений не было никогда. Но настолько циничными быть даже для них как-то уж слишком, - выражает уверенность политолог Анатолий Несмиян.






Напомним, что ранее кремлевский пресс-секретарь Песков назвал проданные США средства защиты «помощью гуманитарного характера». 

«С российской стороны на фоне тяжелой эпидемиологической ситуации в Америке была предложена помощь в виде медицинской техники и средств защиты», - заявил он. 

«Когда американские производители медицинского оборудования и материалов наберут обороты, они так же смогут в случае необходимости ответить взаимностью», — объяснил Песков отправку грузов. 

Кстати, Роспотребнадзор и не только сообщают, что в российских аптеках практически нет средств защиты от коронавируса, а врачи заявляли, что в некоторых регионах на 100 тысяч человек приходится всего шесть аппаратов ИВЛ и многие из них «старые и некачественные». 

Между тем, по данным на 2 апреля, в России зарегистрирован 771 новый случай заражения COVID-19. Общее число заболевших достигло 3548 человек. Шесть человек умерли за минувшие сутки.
Accelerated with Web Optimizer