ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Ходорковский спонсирует оппозицию выведенным из России в офшоры 51 млрд долларов

Ходорковский спонсирует оппозицию выведенным из России в офшоры 51 млрд долларов

03.02.2020, 16:26

В понедельник, 3 февраля, в пресс-центре Медиагруппы «Патриот» состоялась очередная встреча журналистов. На обсуждение вынесли тему «Ходорковский купил российскую оппозицию». Руководитель Федерального агентства новостей (ФАН) Евгений Зубарев прокомментировал действия олигарха и его связь с лидером Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, иноагент) Алексеем Навальным. Сам олигарх отказался посетить мероприятие.  


В 1998 году Ходорковскому было предъявлено обвинение в убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. После выхода из тюрьмы он отправился за границу, откуда теперь добивается дестабилизации ситуации в России. 

Евгений Зубарев предположил, на какие средства существует сегодня олигарх. 

«Сегодня у Ходорковского есть не только мотивы и умение, но и возможность — 51 миллиард долларов, которые он вывел из России через офшоры. Есть предположение, что это не его деньги, а его интересантов», — заявил руководитель ФАН. 

Зубарев также напомнил о связях экс-главы ЮКОСа с блогером Алексеем Навальным. 

«Ходорковский финансирует адвокатов Навального. Никто не называет суммы, куда они тратились», — добавил эксперт. 

Ранее несколько СМИ провели расследования. Выяснилось, что Михаил Ходорковский поддерживает Навального.  

Отметим, что Алексей и Олег Навальные обрели скандальную известность после громкого уголовного дела. Братья похитили у компании «Ив Роше» 26,8 млн рублей. Оба были осуждены.
Accelerated with Web Optimizer