ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Явлинский: в России когда кто и кому продажен – только вопрос времени

Явлинский: в России когда кто и кому продажен – только вопрос времени

13.11.2019, 16:21

Анализируя тотальное российское воровство при строительстве космодрома Восточный, и не только там, видный российский политик Григорий Явлинский уверен, что причинами этого фатального для страны явления являются 20-летняя несменяемость власти, тотальная коррупция, в том числе и на самом высоком уровне, отсутствие в стране свободной прессы, независимого суда и правоохранительной системы, подчиняющихся только закону. 


"За семь лет строительства космодрома Восточный из бюджета украдено 11 млрд рублей. Судя по масштабам, у хищений на Восточном тоже "общенациональный характер": 128 уголовных дел, 32 осужденных. И, по словам президента Путина, воровство продолжается", - пишет Григорий Явлинский в своем блоге. 

"Но кто же все эти воры? Скорее всего, это различные госслужащие и руководители госкорпораций, среди которых, к примеру, руководители подразделений Федерального агентства специального строительства при министерстве обороны РФ. После многомиллиардных хищений на строительстве Восточного уже поменяли подрядчиков, субподрядчиков и даже главу Роскосмоса. А там все равно воруют... Примерно так же пару лет назад при строительстве резиденции президента РФ украли 225 миллионов рублей. Объект сооружала Федеральная служба охраны, т. е. структура, охраняющая вообще самого президента…" 

Суммируя вышесказанное, политик приходит к выводу, что в условиях когда люди, принимающие в России ключевые решения, продажны, то это только вопрос времени — когда и кому они продадутся.

Accelerated with Web Optimizer