ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Бои на Кубани за консервный завод

Бои на Кубани за консервный завод

04.10.2019, 11:57

В утренние часы 04 октября в ходе рейдерского захвата консервного завода «Кубанские деликатесы» в городе Славянске-на-Кубани Краснодарского края противоборствующие стороны перешли к боевым действиям с применением огнестрельного оружия. 


Как уточнили местные СМИ, обороняющиеся охранники завода вступили в боестолкновение с неизвестной вооруженной группой численностью около 10 человек. 

Штурмовым подразделениям рейдеров удалось нанести многочисленные огневые ранения обороняющимся охранникам, прорваться на территорию завода, забаррикадироваться, и по разрозненным данным, взять заложников. В настоящее время с захватчиками завода начаты переговоры. 

Отмечается, что консервным заводом в равных долях владеют Иван Радченко (с 5 июля 2019 года доверительный управляющий АО «Ранд», Москва) и Владимир Скрипка (с 27 сентября 2019 года доверительный управляющий ООО «Бастион», Краснодар). 

Консервный завод в Славянске-на Кубани «Кубанские деликатесы» начал функционировать в 2003 году. Завод производит плодоовощные консервы: зеленый горошек, кабачковая икра, маринованные огурцы, фруктовое пюре и т.д.
Accelerated with Web Optimizer