ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Арестованы три топ-менеджера Рольфа

Арестованы три топ-менеджера Рольфа

28.06.2019, 10:20

Результатом первого дня атаки правоохранительных ведомств РФ в отношении лидера российского авторынка – компании «Рольф», явилось возбуждение уголовного дела в отношении основателя и владельца автодилера Сергея Петрова (ч.3 ст. 193.1 УК) и задержание трёх топ-менеджеров компании. 


Задержаны — гендиректор Светлана Виноградова, главный финансовый директор Александра Озерянова и директор департамента анализа и развития бизнеса «Рольфа» Анатолий Кайро. Задержанные доставлены в здание СКР в Техническом переулке в Москве. 

Нагрянув вчера около 9 утра в несколько дилерских центров «Рольфа» в Москве и Санкт-Петербурге, одетые в макси сотрудники ФСБ и СКР фактически парализовали работу салонов. 

Сам основатель «Рольфа» Сергей Петров заявил Forbes о его видении ситуации. «Возможно, это связано с моей политической позицией, возможно, с рейдерским захватом», - сказал Петров. Бизнесмен выступал против присоединения Крыма к России в 2014 году. 

Напомним, что сеть «Рольф» занимается продажами автомобилей двадцати марок в Москве и Санкт-Петербурге и, по данным «Автобизнесревю», является лидером авторынка четыре года подряд. 

В 2018 году компания реализовала 84225 новых машин, увеличив продажи на 15%. Выручка холдинга выросла на 21%, до 193,3 млрд рублей.
Accelerated with Web Optimizer