ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Изнанка национальной политики Кремля на фоне обогащения провластной элиты и вырезания русских мигрантами

Изнанка национальной политики Кремля на фоне обогащения провластной элиты и вырезания русских мигрантами

10.06.2019, 01:01

В Москве произошло убийство и снова ровно по тому же сценарию, в ходе которого на днях был убит бывший военнослужащий армейской разведки. 


Судя по информации, что нападавшие ходят толпами, речь идет о гостях российской столицы. 

Напомним, что более половины преступлений в Москве совершается именно ими. А точнее убийство мастера спорта по классической борьбе Сергея Чуева прошло точно по тому же сценарию, что и убийство участника боевых действий в Сирии Никиты Белянкина. 

Только Белянкин заступился за двух мужчин, избиваемых бандой армян (по некоторым данным, среди них имелись и чеченцы), а Чуев - за двух подростков и беременную женщину, на которых напала шайка таджиков. 

Официозным СМИ дано указание не упоминать национальность преступников, но рожи задержанных говорят сами за себя. 





Тем временем продолжает действовать рабочая группа по реализации Концепции государственной миграционной политики на 2019–2025 годы, созданная по распоряжению Владимира Путина. Её глава - руководитель президентского управления по обеспечению конституционных прав граждан Максим Травников - с подчинёнными должен за 7 лет «закачать» в РФ не менее 5 млн. человек. 

Тем самым, на фоне существующей путинской нацполитики, российские города (в первую очередь мегаполисы) становятся крайне небезопасными. Несмотря на рост численности силовых структур и разного рода привластных полувоенизированных бандформирований, они не способны обеспечивать обычную безопасность на улицах. 

Кроме того, в стране созданы условия, в которых маргиналы и деклассированные элементы чувствуют себя всё более вольготно. Это уже приводит к структуризации уличной преступности - возникают разнообразные банды по этническому или территориальному признаку. 

А в Москве ситуация усугубляется разворачивающейся программой реновации, когда людей попросту вырывают из привычной им среды обитания и бросают в новострой, где они попадают в совершенно новую для себя окружающую среду. 

В "старых" и обжитых районах существуюет свой микроклимат - в том числе и социальный, существуют какие-никакие, но горизонтальные связи. На новом месте огромное число людей, даже горожан не в первом поколении, вынужденно превращаются в маргиналов. При этом перемешиваются различные социальные, национальные, этнические и культурные группы, создавая гетерогенную внутренне конфликтную среду. Проблема в том, что "плавильные котлы" работают только в индустриальной среде. 

Москва не является таким плавильным котлом - это деиндустриализованная антропустыня, в которой целенаправленно разрушаются социальные связи и страты. Возникает процесс, очень похожий на пауперизацию - в ходе таких процессов образовывались латиноамериканские фавеллы (или бариос). 

Москва стремительным образом превращается в Каракас, Рио-де-Жанейро и другие такие же мегаполисы с четким делением на благополучные (относительно) и неблагополучные районы, которые никогда уже не станут благополучными. 

"Бегущий по лезвию" уже пришел в Россию.  

А жизнь в фавеллах обладат своей собственной спецификой - в том числе и колоссальным уровнем преступности. Постапокалипсис приходит и стучится нам в дверь. Примитивное прочтение ситуации, которое во многом устраивает власть именно своим примитивизмом - "понаехали некие "черные" и устанавливают тут свои порядки. Ату их." Соответственно, возникают перманентные конфликты на национальной почве и демонстративная на этом фоне озабоченность власти. Не имеющая никаких конструктивных решений за исключением дополнительного набора силовых структур. 

Но в том и дело, что именно власть запускает все эти процессы своими чудовищными античеловечными программами, целью которых является банальное обогащение на строительных и иных подрядах структур, чьи интересы обслуживает власть. 

Тех же мусорных, к примеру. Возникающие системные негативные факторы и процессы игнорируются, так как они являются прямым следствием проводимой политики. 

Выхода нет - либо продолжение зверских эксперименто над миллионами людей и создание катастрофической в своем неблагополучии социальной среды, либо смена всей текущей политики. 

Вместе с теми, в чьих интересах она проводится.
Accelerated with Web Optimizer