ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Роскосмос теряет секретные сведения

Роскосмос теряет секретные сведения

17.05.2019, 12:05

Набирает обороты управленческий коллапс в Роскосмосе на фоне тотального многомиллиардного воровства в госкорпорации, бегстве за границу топ-менеджера одного из стратегических предприятий, а теперь и утечке секретных и совсекретных данных. 


По информации ПАО «Сатурн» - курируемого Роскосмосом» которое занимается разработкой солнечных и аккумуляторных батарей, в интернет попали сведения о российских космических аппаратах, запуск которых находился под грифом секретно, сообщает РИА Новости. 

Опубликованные сведения были взяты из презентации компании, которая была представлена в Краснодаре в феврале. 

«Это было определенное сообщение на конференции, которое не должно было выйти (в публичное пространство)», - пожаловался главный конструктор по литий-ионным аккумуляторам ПАО «Сатурн» Сергей Лихоносов. 

Распространенная информация включает в себя количество спутников, их названия, а также названия предприятий, которые осуществляют опытно-конструкторские работы, и сроки запусков. 

Публикация сведений была незаконной, считают на предприятии. «Мы будем предпринимать соответствующие действия, кто это выложил», - сообщил Лихоносов.
Accelerated with Web Optimizer