ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › На новосибирском форуме обсудили актуальные инициативы по ограничению производства и оборота пива

На новосибирском форуме обсудили актуальные инициативы по ограничению производства и оборота пива

11.11.2018, 20:38

В Новосибирске 8 ноября прошел Третий Агропродовольственный форум. Пивовары и представители смежных отраслей в рамках мероприятия организовали круглый стол, где состоялось обсуждение актуальных инициатив по ограничению производства и оборота пива. 


Возможные проблемы при введении маркировки пивоваренной продукции стали одной из тем обсуждения. Сегодня нет технических решений для реализации идеи без снижения производительности предприятий, заметили пивовары, кроме того, маркировка способна негативно повлиять на структуру рынка, угрожая малым предприятиям, будет дублировать уже действующую систему ЕГАИС. 

Необходимость прекратить дискуссии по запрету ПЭТ-тары для пива также заявлена участниками круглого стола. По словам Ольги Егоровой, управляющего по работе с органами государственной власти в регионе Сибирь Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, уровень потребления алкоголя от подобных инициатив не снизится, но предприятия вынуждены будут увеличивать затраты, что может стать причиной закрытия многих производств. 

Власти региона хорошо понимают, насколько важен разумный подход к регулированию пивоваренной отрасли, заявила Лариса Яркова, замминистра сельского хозяйства Новосибирской области, поэтому принимают активное участие в экспертной оценке законодательных инициатив в отношении данного сегмента экономики.
Accelerated with Web Optimizer