ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › В администрации президента РФ арестовали оборотня в погонах полковника ФСБ

В администрации президента РФ арестовали оборотня в погонах полковника ФСБ

15.10.2018, 11:39

Экс-сотрудник администрации президента РФ Михаил Горбатов, по совместительству – действующий полковник ФСБ РФ, арестован по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. По информации пресс-службы Главного военно-следственного управления СК РФ, в 2017 году Горбатов участвовал в афере против коммерческого директора сети ломбардов, который пытался вернуть деньги и залоговое имущество, изъятое в ходе обысков компании.  


Отметим, что Горбатов работал в службе экономической безопасности ФСБ РФ, а на момент аферы он был прикомандирован в администрацию президента, где возглавлял контрольно-инспекционный департамент управления по обеспечению конституционных прав граждан. 

По совету одного из своих клиентов, бизнесмена Арно Ходжояна, он передал $100 тыс. Владимиру Коробкову — знакомому Ходжояна, которого тот выдал за «высокопоставленного сотрудника ФСБ», несмотря на то, что тот был простым бизнесменом. Имущество директору сети ломбардов так и не вернули. Через некоторое время Ходжоян и Коробков потребовали от него еще $300 тыс. 

В этот раз Коробков привлек к афере реального сотрудника ФСБ, Михаила Горбатова, который был его знакомым. С его помощью обвиняемые направили в сеть ломбардов запрос от имени ФСБ с требованием предоставить сведения о хозяйственной деятельности компании, пытаясь напугать директора. Однако у него не было требуемой суммы, и он обратился в СК. 

Ходжояна, Коробкова и Горбатова арестовали, предъявили обвинения в особо крупном мошенничестве и покушении на мошенническое хищение, и поместили в СИЗО.
Accelerated with Web Optimizer