ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Справедливая Россия идет к закату

Справедливая Россия идет к закату

10.10.2018, 10:24

Целесообразность переформатирования карманной и безликой парламентской «оппозиции» выходит на первоочередную повестку кремлевских стратегов на фоне резкого падения доверия населения действующему российскому режиму и нарастающего фининсово-санкционного давления Запада. 


Кроме того, нельзя снимать со счетов не прекращающуюся борьбу провластных кланов между собой за сферы влияния и благосклонность бессменного идола – «нацлидера». 

Так, ощутимые проблемы с финансированием стали наблюдаться с июня месяца 2018 года в «Справедливой России». Как подчеркивает «Ъ» со ссылкой на источники в партии наблюдаются регулярные двух-трехмесячные задержки зарплат сотрудникам центрального аппарата партии, а в регионах вообще урезаются штаты партии и зарплаты. 

Подчеркивается, что в условиях безденежья некоторые сотрудники центрального аппарата уходят на сокращенный день, ищут себе подработку, в том числе курьерами и в такси. 

Отметим, что тренд на снижение финансирования «Справедливой России» из федерального бюджета и уменьшение сумм добровольных пожертвований обозначился с 2017 года, свидетельствуют источники в Центризбиркоме. 

На конец октября 2018 года намечен очередной съезд, в преддверии которого лидер партии Сергей Миронов обещал постараться улучшить финансовое состояние партии.
Accelerated with Web Optimizer