ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Войска Асада сбили российский самолет-разведчик над Сирией российским ЗРК С-200

Войска Асада сбили российский самолет-разведчик над Сирией российским ЗРК С-200

18.09.2018, 20:31

Президент РФ Владимир Путин официально озвучил позицию Кремля по факту уничтожения российского самолета-разведчика Ил-20 над побережьем Сирии в районе западнее порта Латакия. 


По словам Путина, израильтяне или французы, атаковавшие ракетным ударом инфраструктуру и войска Башара Асада, не имеют отношения к факту уничтожения российского самолета-разведчика. 

Из публичных дипломатических изысков Путина становится очевидным факт, что, система опознавания «свой-чужой» оказалась для сирийских сил ПВО, отбивавшихся российскими-же ЗРК С-200 от израильтян и французов, стала своеобразной китайской грамотой. 

Здесь вопрос, по всей видимости, даже не к сирийцам, а к российским военным - интервенция в Сирии длится уже три года, и не проверить, насколько безопасна система ПВО «союзника» для наших самолетов - просто верх разгильдяйства... 

В свою очередь Израиль прямо обвинил режим Асада в уничтожении российского самолета-разведчика из российского комплекса С-200. «Израиль также считает Иран и «Хезболлу» причастными к уничтожению российского самолета-разведчика Ил-20», - сказано в официальном заявлении Армии обороны Израиля.
Accelerated with Web Optimizer