ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Россия разворовывается ударными темпами – подтвердил Кудрин

Россия разворовывается ударными темпами – подтвердил Кудрин

30.08.2018, 12:18

Воровство государственных средств в России осуществляется с небывалым размахом и широтой, подтвердил глава Счетной палаты, председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. Тем самым высокопоставленный чиновник подтвердил устоявшееся общественное мнение по данному вопросу в интервью «Ъ». 


По мнению А.Кудрина государственное правление РФ не смогло (или прямо не заинтересовано - прим.ред.) создать институты контроля, как общественные, так и государственные, которые бы ограничивали воровство. 

Свобода слова, политическая конкуренция, и фактическая, реальная подотчетность органов власти перед своими избирателям являются теми инструментами, которые позволяют осуществлять эффективную борьбу с госпроказой России – воровством, уверен А.Кудрин. 

Однако, по мнению подавляющего числа населения РФ, именно институты подотчетности органов власти перед своими избирателям, политическая конкуренция и свобода слова в стране под корень вытравлены действующим правящим режимом, свидетельствуют независимые социологические опросы.

Особую озабоченность у главы Счетной палаты вызывает «самая сложная и самая коррупционная сфера» — госзакупки. По мнению Кудрина «в РФ, пока, неплохо с открытостью данных о госзакупках, но очень плохо с системным анализом происходящего».
Accelerated with Web Optimizer