ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Космос России уголовно лихорадит

Космос России уголовно лихорадит

19.08.2018, 20:57

После обращения гендиректора Роскосмоса Дмитрия Рогозина в Счетную палату с требованием провести дополнительную проверку финансово-хозяйственной деятельности РКК «Энергия», начались аресты высокопоставленных чиновников российской космической отрасли. 


Так, в числе арестованных по подозрению в покушении на мошенничество (ч.1 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ), оказался замглавы корпорации Алексей Белобородов и двое его непосредственных подчиненных. По информации источников в СКР, фигуранты дела уже дают признательные показания. 

Сам Рогозин сообщил СМИ, что на предприятиях и в институтах, подведомственных Роскомосу, в ближайшее время могут быть произведены новые кадровые перестановки. В основном обновление руководства и на предприятиях, и в самом Роскосмосе уже завершено. 

По словам Рогозина, передает Росбалт, «пришли очень сильные» руководители в РКК «Энергия», РКЦ «Прогресс», НПО Лавочкина, ЦЭНКИ, на «Красмаш» и «Техномаш». В коллективах новые назначения приняли «с воодушевлением», заверил Рогозин. 

Рогозин подчеркнул, что прошедшие увольнения относятся «к реальным делам и результатам работы» и здесь нет «безвинно пострадавших». У руководителя, подчеркнул он, нет права на разгильдяйство, воровство и предательство.
Accelerated with Web Optimizer