ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Высокопоставленный чиновник обвиняется в рейдерстве

Высокопоставленный чиновник обвиняется в рейдерстве

13.07.2009, 12:37

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя председателя правительства, обвиняемого в мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями, легализации денежных средств и имущества, приобретенных в результате совершения преступления в крупном размере, незаконном предпринимательстве, фальсификации доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле.

Следствием установлено, что бывший чиновник путем мошеннических действий, злоупотребляя своими должностными полномочиями, совершил ряд тяжких корыстных преступлений и преступлений против государственной власти. В рамках дела расследовался эпизод совершения рейдерского захвата имущества в особо крупном размере.

По информации пресс-службы СКП РФ, собранными доказательствами установлены факты хищения денежных средств из бюджета Пензенской области на сумму более 145 миллионов рублей. В ходе следствия возмещено в бюджет области 89 миллионов рублей, на оставшуюся часть наложен арест. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник:  REGIONS.RU

Accelerated with Web Optimizer