ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Депутаты Ленинградской области просят Бориса Грызлова защитить земли от рейдеров

Депутаты Ленинградской области просят Бориса Грызлова защитить земли от рейдеров

13.07.2009, 12:32

На последней перед каникулами сессии депутаты Законодательного собрания Ленинградской области приняли обращение к председателю Государственной думы Федерального собрания РФ Борису Грызлову для решения вопроса о целевом использовании земель племенных хозяйств.

Как сообщает 47News со ссылкой на пресс-службу ЗакСа Ленобласти, в обращении, инициатором которого стал депутат Александр Трафимов («Единая Россия»), отмечается, что в областной парламент поступают многочисленные обращения от руководителей и трудовых коллективов сельхозпредприятий с просьбой об оказании помощи в решении вопроса по поводу противодействия рейдерским захватам земель сельскохозяйственного назначения различными финансовыми группами. Рейдерские организации, незаконно выкупившие значительную часть свидетельств на паевую землю и действующие по доверенностям, которые им выдали бывшие сотрудники племенных хозяйств, требуют выдела земель в натуре, чтобы их потом продать. Выдел земли у племенных хозяйств нарушит весь их производственный цикл и инфраструктуру. Это уже привело к распаду многих крепких хозяйств области.

Для создания дополнительных гарантий целевого использования земель племенных заводов, племенных репродукторов и генофондных хозяйств необходимо принятие федерального закона. Просьба о содействии в его скорейшем принятии содержится в обращении к председателю Госдумы.

Источник:  ИА Advisers

Accelerated with Web Optimizer