ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Прокуратура Самары расследует дело о захвате рынка

Прокуратура Самары расследует дело о захвате рынка

09.07.2009, 11:36

Прокуратурой Промышленного района Самары проведена проверка по факту захвата рынка "Торговые Солнечные ряды". Как сегодня сообщила облпрокуратура, проверка проводилась совместно с контролирующими органами в связи с обращением директора ООО ТКФ "Ватюр".

Проверкой установлено, что 24 февраля 2005 года между комитетом по управлению имуществом Самары и "Ватюр" был заключен договор аренды земельного участка, площадью 250 кв. метров, расположенного по улице Ново-Садовой, 198А. На 152 кв. метрах этого участка "Ватюр" организовал рынок "Торговые Солнечные ряды", на котором реализуются цветы.

До марта 2009 года торговые места сдавались арендатором в субаренду десяти индивидуальным предпринимателям. Как сообщила облпрокуратура, весной 2009 года предприниматель Александр Сучков объявил предпринимателям, осуществляющим торговлю на этом рынке, что земельный участок принадлежит ему и относится к территории ярмарки, проведение которой ему разрешено органами местного самоуправления. За пользование земельным участком предприниматели вносили Сучкову плату в размере 20 тыс. рублей ежемесячно.

Проверка показала, что земельный участок занят Сучковым самовольно, при отсутствии правоустанавливающих документов. В связи с выявленными нарушениями по постановлению прокурора предприниматель привлечен к административной ответственности. Кроме того, по результатам проверки органами внутренних дел в отношении Сучкова возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.330, ч.2 ст.159 УК (самоуправство и мошенничество).

Источник:  СамараБизнесКонсалтинг

Accelerated with Web Optimizer