ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › ООО «Каспийская Энергия» обжалует в суде легитимность вновь избранного совета директоров ССЗ «Красные Баррикады»

ООО «Каспийская Энергия» обжалует в суде легитимность вновь избранного совета директоров ССЗ «Красные Баррикады»

28.05.2009, 12:51

Группа компаний «Каспийская Энергия» намерена обжаловать в судебных инстанциях легитимность вновь избранного совета директоров ОАО «Судостроительный завод «Красные Баррикады» и все его последующие решения, принятые с 18 мая 2009 года. Об этом говорится в официальном сообщении ООО «Группа Каспийская Энергия».

В заявлении компании указано, что проводимая руководством ОАО «Судостроительный завод «Красные Баррикады» политика, «ущемляет права ООО «Группа Каспийская Энергия» как акционеров».

«Каспийская Энергия» поясняет, что на состоявшемся 18 мая 2009 года внеочередном собрании акционеров ОАО «Судостроительный завод «Красные Баррикады» предложенные  кандидаты в совет директоров от ООО «Группа Каспийская Энергия» (владеет около 20% акций) не были включены в бюллетень для голосования. «Данное действие повлекло за собой невозможность голосования всех акционеров общества по предложенным кандидатам и, как следствие, невозможность участия крупных акционеров в управлении предприятием», - говорится в сообщении.

Стоит отметить,  что в начале апреля генеральный директор ССЗ «Красные баррикады» Александр Ильичев отправил письмо на имя вице-премьера Игоря Сечина и президента Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Владимира Пахомова с просьбой включить предприятие в ОСК. По данным M&A, этим руководство завода пыталось «избежать недружественного поглощения со стороны группы «Каспийская энергия».

«С 2003 года мы отбили несколько рейдерских атак, но сейчас, в условиях кризиса, бороться с ними становится все труднее»,— сказал Ильичев.

ОАО «Судостроительный завод «Красные Баррикады» - одно из крупнейших судостроительных предприятий Астраханской области, основано в 1886 году. Профиль - сухогрузные суда и танкеры, плавучие краны, буровые установки, вспомогательные суда.

Группа компаний «Каспийская Энергия» (CNRG Group) создана в 2006 году. Ключевыми направлениями деятельности являются проектирование, строительство и установка в море технических средств для освоения морских нефтегазовых месторождений. Входящие в состав Группы предприятия объединены по дивизиональному принципу: инженерная компетенция сосредоточена в ООО «Центр Морских Технологий «Шельф», включающего ЦКБ «Коралл» (Севастополь), КБ «Вымпел» (Нижний Новгород), КБ «Каспий» и  КБ «Астрамарин» (Астрахань). Производство – ООО «Астраханское Судостроительное Производственное Объединение» (АСПО). Сервисный дивизион – оператор судов и плавучих кранов для морских операций ООО «Крейн Марин Контрактор». Управление проектами Группы осуществляет ООО «Каспийская Энергия Проекты».

Источник:  PortNews
Accelerated with Web Optimizer