ЕЩЁ НОВОСТИ
Платное продвижение на Озон - https://seointellect.ru/marketplace/prodvizhenie-na-ozon
ГлавнаяПолитика › В Москве осуждены рейдеры из ИК "Россия"

В Москве осуждены рейдеры из ИК "Россия"

20.05.2009, 12:19

 

 Симоновский суд Москвы вынес приговор в отношении нескольких членов преступного сообщества, которые от имени ООО "Инвестиционная компания (ИК) "Россия" осуществляли рейдерские захваты предприятий в Москве и Подмосковье, - сообщает Утро.ru со ссылкой на пресс-службу СК при МВД РФ.

ИК «Россия», созданная и возглавляемая Константином Стародубцевым заслужила славу самого одиозного отечественного рейдера. В свое время компания «прославилась» в определенных кругах своей «отмороженностью» - во время организованных ею рейдов, захватчики неизменно действовали по принципу: «цель оправдывает средства». Так, в основном, рейдеры захватывали приглянувшиеся объекты за счет фальсификации документов, давления на акционеров и силовых методов. По данным следствия, с целью осуществления силовых захватов также было создано частно-охранное предприятие "Стеллс", подконтрольное руководителям ИК "Россия".

От действий компании пострадало более 50 предприятий. Самые громкие дела связаны с такими предприятиями как ОАО «Мосвторцветмет», ОАО «Покровское» и ООО «Импульс Юнайтед Дистрибьюшн», ЗАО «АБК-групп», ООО «Сафсон», ООО «Торговая фирма «Смоленский бульвар», ООО «Стиль Мейкер», ОАО «НИИПЭМ» и другие.

По данным ИА «Advisers» Хмелев, Джаниашвили и Федченков получили по шесть лет условно, Карпач, Седов и Широков, Коркин  по 13, 12, 11 и 9 лет заключения соответственно. Еще семь обвиняемых, в том числе и Константин Стародубцев заочно заключены под стражу и объявлены в международный розыск.

Источник:  ИА Advisers

Accelerated with Web Optimizer