ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › На Киевщине начальник БТИ погорел на взятках

На Киевщине начальник БТИ погорел на взятках

09.02.2009, 12:34

Работники милиции отдела по борьбе с экономической преступностью Киевской области на днях вывели на чистую воду чиновника, который обоснованно подозревается в вымогательстве и получении взяток.

Руководителя БТИ города Ирпеня в конце концов поймали на горячем. Он как раз получил желанную сумму за свои услуги. Конечно, сначала 36-летний подозреваемый отрицал, что требовал взятки, но оперативники подтвердили это неопровержимыми доказательствами.

Ими было зафиксировано два факта противоправной деятельности Александра К.. В первом случае он за выдачу выписка на право собственности на квартиру, требовал и получил взятку в сумме 2 тысячи долларов, у 48-летнего жителя областного центра. А во втором случае, за раздел земельного участка 24-летнего жителя столичного региона чиновник требовал и получил взятку в сумме 700 долларов.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что руководитель Ирпенского БТИ требовал взятки не впервые. Правоохранители подозревают взяточника в 50 эпизодах подобной преступной деятельности.

Сейчас решается вопрос о возбуждение уголовного дела. За денежный соблазн чиновнику, согласно ч.2 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины, угрожает заключение по меньшей мере на 5 лет с лишением права занимать должность на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Леся Попович, ОСО ГУМВД Украины в Киевской области

Accelerated with Web Optimizer