ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › В Одессе произошёл захват средней школы

В Одессе произошёл захват средней школы

09.02.2009, 10:33

Благодаря насквозь прогнившей судебной системе и бездействию властей, рейдерство в Украине приобрело невиданные масштабы. Теперь захватывают не только промышленные предприятия, но и учебные заведения.

После нескольких неудачных попыток действия рейдеров по захвату одесской школы №105 увенчались успехом 7 февраля 2009 года.

Как рассказал охранник школы, около одиннадцати часов утра группа людей в сопровождении участкового, размахивая решением суда, взломала во дворе школы два помещения. Одно из помещений — учебный класс, а второе школа сдаёт в аренду под офис частной фирме. После взлома на дверях сменили замки.

Упомянутое решение суда охраннику так и не предъявили. Проникнув в помещение, захватчики заперлись изнутри. В настоящее время они остаются на территории учреждения.

Как утверждает директор школы Татьяна Полищук, на школьное помещение (спортзал) претендует одесситка Илона Блиндакова, квартира которой находится этажом выше.

Т. Полищук: сейчас спортзал опечатан по решению Приморского суда, поскольку он является объектом разбирательства. Она не имеет никаких прав на школьные помещения, а «липовые» документы о приватизации, согласно которым, здесь якобы когда-то жил её муж, — оформлены с нарушениями.

Все попытки директора школы выступить в суде провалились. Судья Чернявская, которая ведёт это дело, уже не раз отклоняла просьбу представителей школы выступить в суде.

Связаться с гражданкой Илоной Блиндаковой не удалось. Милиция происходящее не комментирует.

Одесская средняя школа №105 находится на улице Конной, 7. 2 февраля 2009 года одесская активистка Нина Кочановская вручила заместителю прокурора Алексею Меденцеву требования о том, чтобы не допустить закрытия средней школы № 105. 7 февраля Нина Кочановская и сообщила во многие СМИ города о том, что произошло в школе.

Accelerated with Web Optimizer