ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Ясновельможный пан премьер-министр Украины Азаров так рьяно приобщается к искусству, что другим не дает этого делать

Ясновельможный пан премьер-министр Украины Азаров так рьяно приобщается к искусству, что другим не дает этого делать

20.04.2010, 00:55

Новые народные избранники Украины быстро восприняли старые замашки советских чиновников.

В 1982 году моим знакомым довелось отдыхать в Крыму в Коктебеле. Вскоре выяснилось, что в течение нескольких дней нельзя было никуда поехать на машине. Оказалось, что в Крыму в это время находился генеральный секретарь ЦК КПСС дорогой Леонид Ильич. Он был необыкновенно храбр не только на Малой земле, но и в мирной жизни.

Брежнев, несмотря на болезни, продолжал отлично водить автомобиль и во время заслуженного отдыха в отпуске культурно развлекался: по крымским дорогам на бешеной скорости носился за рулем. А чтобы он не попал ДТП, кагебешники и гаишники на все эти дни перекрывали крымские дороги, держа их «на замке», как государственную границу.

Вот и новый премьер-министр Украины пан Азаров решил приобщаться к искусству и культуре по-брежневски.

В Национальном дворце «Украина» в понедельник состоялся спектакль с участием знаменитых итальянских певцов лучшего итальянского театра La Scala (Милан). Как всегда это бывает, из-за очереди в гардеробе или ещё почему-то некоторые зрители, имевшие дорогие билеты (по 3000 гривен) на места в партер, опоздали всего лишь на несколько минут. Это неизбежное, всем известное явление, и такие люди тихонько пробираются на свои места.

Но на этот раз не тут-то было. Охрана пана премьера, оберегая его драгоценную жизнь от террористов, вместе с билетёрами, заблокировала все входы и выходы зала и никого в зал не впустила. Билетеры предлагали зрителям с дорогими билетами отправляться на самые плохие места на галёрку, откуда мало что видно и, главное, еле слышны даже мощные итальянские голоса.

Это не случайность, а новый стиль нового премьера. В Киеве ранее состоялась премьера кинофильма «Утомлённые солнцем-2». И для того, чтобы к началу демонстрации фильма пан премьер не опоздал, как те меломаны, и вообще проехался по центральным улицам Киева без задержек и «с ветерком», центр города был перекрыт почти как при культурном катании дорогого Леонида Ильича по крымским дорогам.

Такое стремление к культуре не понравилось даже в Верховной Раде, где заместитель председателя украинского парламента Николай Томенко подверг критике частичный паралич центральных улиц столицы во время проезда по ним ясновельможного «головы уряду» (главы правительства – укр.), сообщает Корреспондент.net.

Роберт Крамолин

Accelerated with Web Optimizer