ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › В киргизском селе Маевка «революционные» грабители получили отпор от жителей и ОМОНа

В киргизском селе Маевка «революционные» грабители получили отпор от жителей и ОМОНа

20.04.2010, 00:07

Каждый новый день Киргизии после свержения президента Бакиева добавляет фактов и доводов в пользу той точки зрения, что никакой «революцией» в этой стране и не пахло: за власть сцепились в борьбе кланы, а население решило воспользоваться ситуацией и превратилось в стаи погромщиков, грабителей, захватчиков чужой земли и мародёров под знаменем разнузданной ксенофобии.

Как сообщало РИА Новости, днём в понедельник искатели чужих добра и земли, вооружённые палками, двинулись толпами из провинций к Бишкеку. Они достигли села Маевка – пригорода Бишкека и стали захватывать и делить под застройку домов пшеничные поля русских и турок-месхетинцев.

Кстати, последние – несчастнейший этнос, до сих пор лишённый родины. В1944 году Сталин выслал их в Среднюю Азию вместе с другими народами: чеченцами, ингушами, балкарцами, крымскими татарами и калмыками. Но если все эти народы были возвращены после смерти Сталина (татары позднее) к себе на родину, то турок-месхетинцев даже советское правительство вернуть на черноморское побережье не смогло: грузины оказали бешенное, хотя и не вооруженное сопротивление.

По их отношениям с абхазами и осетинами мы знаем, как они относятся к малым народам, входившим в Грузию. Причем есть мнение, что турки-месхетинцы – не турки, а отуреченные грузины, жившие в Грузии возле границы с Турцией.

Но и в Киргизии им нет покоя. Русские и месхетинцы оказали захватчикам сопротивление. Грабители уничтожали автомобили и пытались захватить дома русских, требуя от них убираться. Короче говоря, провинциалы, пользуясь случаем и безвластием, захотели поселиться рядом со столицей. Были убиты два человека, но не сообщается с чьей стороны.

И вот теперь, к вечеру понедельника, стало известно, что в Маевку прибыли наряды милиции и омоновцы, которые дали отпор бандитам, арестовав 40 человек. Остальных вандалов разыскивают.

В разорённой Маевке наконец наведён порядок. Теперь приходится местным жителям «зализывать раны». Но, слава богу, – не «товарищей считать», говоря словами героя стихотворения Лермонтова «Бородино».

Будет ли там настоящее «Бородино», покажет ближайшее будущее, так как по всему видно, что самозваное Временное правительство, распустившее парламент, победило еще не во всей стране.

Роберт Крамолин

Accelerated with Web Optimizer