ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Бакиева в Казахстане больше нет: слишком уж близко Киргизия

Бакиева в Казахстане больше нет: слишком уж близко Киргизия

19.04.2010, 21:51

Видимо потому, что из Киргизии в Казахстан могут пробраться агенты спецслужб Киргизии с целью похитить или убить Бакиева, или потому, что он не пожелал создавать напряжённость между двумя соседними странами, киргизский экс-президент таинственно исчез из дружественного Казахстана вместе с семьей.

Когда это произошло и куда он, скорее всего, не уехал, а улетел, представитель МИДа Казахстана (на то он и дипломат!) сумел не ответить журналистам. Он даже прямо не сказал, что Бакиев уехал вместе с семьей, а выразился «наверняка, с семьей». Как известно, дипломаты, как и воспитанные девушки, никогда не говорят «да» или «нет», а вместо этого – «быть может, да» или «быть может, «нет».

Однако, скорее всего, он не поехал в Россию, которая после развала СССР выдала врагам не одного политического деятеля. Например, Кремль выдал уже больного раком Эриха Хоннекера охранке другого немецкого государства ФРГ, хотя он был подсуден только судам ГДР.

Можно вспомнить и предательство Кремлём вождя Курдской рабочей партии Абдуллы Оджалана, которого фактически выдали турецким башибузукам, выдворив его из России за границу, где он был схвачен турками и не казнён только потому, что тогда бы путь в ЕС, отменивший смертную казнь, был туркам заказан.

Скорее всего, Бакиев воспользовался дружеским предложением президента Александра Лукашенко прибыть в Белоруссию в качестве уважаемого гостя и получить там политическое убежище. Как известно, Лукашенко заявил, что ему безразлично, что в связи с этим скажут за рубежом и добавил, что самым подлым считает предательство.

Ведь Бакиев до свержения был председателем Совета глав государств СНГ, и в Кремле с ним «дружили». Лукашенко подчеркнул, что свержение законноизбранного 77-ью процентами избирателей президента, сопровождающееся погромами, убийствами, грабежами и мародёрством, не может быть легитимным.

Роберт Крамолин

Accelerated with Web Optimizer