ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Украина в ловушку союза с Москвой не пойдет, но и в натовскую западню не полезет

Украина в ловушку союза с Москвой не пойдет, но и в натовскую западню не полезет

04.04.2010, 01:17

Как известно, на днях президент Украины Янукович заявил, что Украина не пойдёт в Таможенный союз с Россией и Белоруссией, вероятно, потому что видит, как Москва то и дело давит на белорусов, добиваясь своих экономических целей.

Также на днях Хавьер Солана, бывший глава НАТО, заявил, что в нынешнее время внеблоковых государств быть не может (а как же Швейцария, Финляндия и Швеция?), и Украине придётся вступить в блок, как в принудительный брак (этот вечно небритый господин имел в виду, что Украине придётся вступить в НАТО)!

Однако вчера, 2 апреля, президент Украины Янукович издал указ о роспуске межведомственной комиссии по вопросам подготовки Украины к вступлению в НАТО. Он также подписал указ об упразднении Национального центра по вопросам евроатлантической интеграции, освободив от должности его председателя Владимира Горбулина.

Оба этих органа создал бывший президент Ющенко, который, будучи марионеткой США, стремился втянуть свою страну в агрессивный блок НАТО, как и его друг Саакашвили – Грузию. Теперь с продвижением Украины в НАТО покончено. Она будет внеблоковым, действительно «незалэжним» государством.

«Мы не будем вступать ни в какой военный блок. Это точка зрения украинского народа, которую нужно уважать, и с которой нужно считаться», – подчеркнул Янукович.

А Кремль, словно не заметив этого, заявил, что не пойдёт на снижение для Украины цены на газ, на что надеялся новый украинский президент. Но «газпромовская» рубашка ближе к телу…

Элла Кувшинкина

Accelerated with Web Optimizer