ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Дверь в НАТО открыта для Грузии на ширину носа Саакашвили

Дверь в НАТО открыта для Грузии на ширину носа Саакашвили

26.03.2010, 21:58

Грузинский президент Саакашвили очень хочет в НАТО. Это было его мечтой в розовом детстве, когда он бегал в коротких штанишках. Большому нынешнему мальчику Мишико обещали господа в НАТО, что его туда примут, если он будет вести себя хорошо, то есть не будет без команды лезть в драку с Россией в одиночку.

А мальчик повёл себя так, как в конце XII века русский князь Игорь. Решил разбить половцев сам без главного, киевского князя и других князей, и следовательно, забрать себе всю добычу и славу. И поплатился. Был разбит.

Разница только в том, что князь Игорь потому так опрометчиво поступил, что был необыкновенно храбр и понадеялся на собственные силы. А Президент Мишико необыкновенно труслив, но зато настолько нагл, насколько князь Игорь был храбр.

И из наглости полез на захват Абхазии и Южной Осетии, которые в своё время попали в состав Грузии только по воле грузина Джугашвили. А до этого Абхазия была равноправной Советской Социалистической республикой Абхазией.

А её народ совершенно не родственен грузинам. Близки абхазам адыги на Северном Кавказе. А осетины – вообще ираноязычный народ, потомки некогда могущественного скифо-сарматского племени аланов, разрушившего вместе с готами Римскую империю.

Но очень грамотный мальчик Мишико говорит, что абхазы и осетины не исконные жители Закавказья, а пришельцы, спустившиеся с гор совсем недавно, а именно… 2000 лет тому назад!..

При таком подходе бритты, вытесненные в V веке н.э. (то есть всего… 1500 лет тому назад) из Британии на другой, ныне французский берег, на полуостров Бретань (названный с тех пор их именем) англосаксами, приплывшими из северной Германии, должны требовать, чтобы английский народ удалился в Германию, чтобы бритты могли там снова расселиться!..

К тому же всё наоборот: на самом деле абхазы в то далёкое время занимали гораздо большие территории, включая и ныне грузинское побережье Чёрного моря.

Но иметь кандидатам в НАТО территориальные претензии к кому-либо из соседей по правилам Альянса нельзя: НАТО обязана защищать любого своего члена в случае войны, но принимать страну, которая рвётся в бой из-за территорий, НАТО не желает, так как это означало бы немедленное вступление НАТО в войну из-за «новобранца».

И вот проштрафившийся уже нехороший и плохо учивший историю большой мальчик Мишико попросил дядю Андерса Фога Расмуссена, генерального секретаря НАТО, допустить его и его Грузию в Альянс.

Хитрый дядюшка Андерс с широко расставленными руками сказал: «Дверь для Грузии всегда открыта!» Но при этом он не сказал, как широко она открыта. И Мишико увидал, что за спиной дядюшки Андерса дверь приоткрыта лишь настолько, что он, Мишико, может просунуть в неё только свой благородный нос.

А господин Расмуссен добавил, что эта дверь так же широко, как и для Саакашвили, открыта перед Украиной. И если в эту щель Украина не может пока протиснуться, то это уже по другой причине. Причину дядюшка не назвал, но мы можем догадываться, в чём её суть!..

Роберт Крамолин

Accelerated with Web Optimizer