ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › АВВА: И все-таки они возвращаются?

АВВА: И все-таки они возвращаются?

26.03.2010, 16:46

Легендарная шведская группа не против воссоединиться спустя 30 лет после распада – «мужская часть» квартета Бьерн Ульваэс и Бенни Андерссон заявили об этом в интервью газете «Таймс».

Эта новость сразу же стала сенсацией. Ведь до сих пор легендарная четверка категорически отрицала саму возможность снова собраться вместе. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в 2000 году «звезды» отказались снова выступать вместе даже за рекордное вознаграждение в мире музыки - $1 млрд. за серию турне. Однако теперь их отношение к перспективе новых выступлений, судя по всему, изменилось.

Общественности пока неизвестно мнение по этому поводу женской части коллектива – Анни-Фрид Лингстад и Агнетты Фельтског. Однако, по словам Андерссона, Анни-Фрид еще работает в звукозаписывающей студии, «и это неплохая идея», по крайней мере, для одного концерта с оркестром, сообщают РИА Новости.

Группу ABBA основали певцы и авторы песен Бьерн Ульвеус и Бенни Андерссон. Они встретились на вечеринке в 1966 году и решили, что им следует работать вместе. Однако официальным годом основания принято считать 1972-й. Название группы возникло из первых букв имен четырех ее исполнителей - Агнеты Фельтског, Бенни Андерссона, Бьерна Ульвеуса и Анни-Фрид Лингстад. Международную известность группе принесла песня «Waterloo», которую квартет исполнил на конкурсе «Евровидение» в 1974 году. Группа распалась в 1982 году.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer