ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Наркотическое оружие НАТО стреляет по России из Афганистана

Наркотическое оружие НАТО стреляет по России из Афганистана

25.03.2010, 22:51

В США наркоторговцы получают огромные тюремные сроки. Американские власти не хотят, чтобы их граждане стали сплошь наркоманами, хотя наркоманов там хватает. Причина – низкий интеллектуальный уровень большинства населения США и отсутствие какой-либо осмысленной цели в жизни, кроме стремления к обогащению.

А вот против России американцы, захватившие Афганистан и вынужденные там продолжать воевать с талибами, ведут наркотическую войну руками тех же талибов. Раньше Афганистан сам себя кормил, ему всего хватало. А теперь, по словам представителя НАТО Джеймса Аппатурая, фактически единственный источник средств существования бедного афганского народа – это выращивание опийного мака.

От его продажи местные шейхи (главы родов) имеют огромное количество денег. Поэтому их крестьянам не надо выращивать пшеницу и овощи – они всё, даже муку, покупают за границей. А прежние сельские поля засеивают маком. Афганский опий – особо сильный наркотик.

Аппатурай категорически отверг предложение России в лице главы Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФКСН) Виктора Иванова о том, чтобы НАТО создало «антинаркотическую коалицию» для борьбы с распространением афганского героина.

Он так и сказал, что у России достаточно средств, чтобы пресекать поставки наркотика из Афганистана в России (а это 35% всего производимого в Афганистане опия).

«Мы не можем допустить того, чтобы люди одной из беднейших стран мира остались без средств к существованию и не получили ничего взамен», – заявил Аппатурой одновременно лицемерно и цинично.

По оценкам ООН, в Афганистане выращивается до 93% опиумного мака, используемого для производства героина, при этом в стране производится больше опиумного мака, чем может потребить весь мир.

Поэтому можно вполне считать США виновными в преступлении против человечества. Но они желают судить только чужих. Даже глав государств. Мы помним, что за наркоторговлю американцы, ворвавшись в Панаму, схватили президента Нурьегу и посадили его в тюрьму на пожизненный срок.

Почему? А потому что Панама далеко от России и совсем близко от США, и наркотики из неё шли прямёхонько в Америку. А американцев как высшую расу следует беречь. Другое дело – русские и даже западные европейцы – пусть, мол, вымирают!..

Роберт Крамолин

Accelerated with Web Optimizer