ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Лужков и Сталин – близнецы-братья…

Лужков и Сталин – близнецы-братья…

02.03.2010, 22:34

Недавно мы уже сообщали, что чиновники Москвы намерены «украсить» столицу в День Победы плакатами и портретами с изображениями Сталина. Это вызвало естественный протест правозащитников и всех противников сталинщины, то есть неслыханного произвола и массового террора в нашей стране, приписывания всех заслуг других людей и всего советского народа одному «полубогу».

Чтобы нивелировать и опорочить протесты, ныне голос поднял городничий… точнее, градоначальник Москвы Лужков. Он назвал возмущение передовых людей России вакханалией. Он, видите ли, рассчитывал на неслышные голоса кучки антисталинистов, а шум поднялся большой.

Но причём здесь вакханалия? Слово «вакханалия» образовано от имени древнегреческого божества Вакха (Бахуса). Ему поклонялись в Греции в древнейшие времена и несёт он своё начало от времён матриархата.

Это явствует из того, что главную роль на празднике играют женщины-вакханки. Это не только праздник молодого вина от нового урожая и весёлого пьянства, но и свободных половых отношений в этот день. Так оно и было при матриархате, когда женщины (они, а не мужчины) выбирали себе мужчин для интимных утех.

Впрочем, интимными назвать их можно только условно, так как временные половые связи подвыпивших обоих полов творились чуть ли не на глазах остальных гуляющих. У славян похожим праздником был Купальский.

Возникшая многие сотни лет спустя православная церковь осудила и запретила поклонение Вакху. Поэтому слово «вакханалия» стало обозначать самые разнузданные действия, торжество разврата или бессовестную, к примеру, клеветническую кампанию.

Но протесты передовых людей против тирана Сталина никак нельзя назвать вакханалией. Вакханалиями как раз грешат власти и толстосумы России.

Например, вакханалия убийств при расстреле из пушек и снайперских винтовок защитников Верховного Совета РФ, вакханалия «прихватизации» собственности СССР ворами-чиновниками и подпольными миллионерами. Вакханалия клеветы и подлогов на президентских выборах 1996 года, вакханалия сноса домов бульдозерами и наконец вакханалия в первоначальном смысле слова: безудержные гулянки с «девочками» в разных Куршевелях.

Лужков заявил, что Москва не будет вся заставлена изображениями Сталина: они будут только… в десяти местах!.. А этого безобразия разве мало?!

Но это замечательно, что Лужков решил «объективно», «не являясь поклонником Сталина» восславить его за некие заслуги в войне и в восстановлении народного хозяйства после неё. То есть хозяйственник согласился отдать дань хозяйственнику, несмотря на то, что тот по совместительству был убийцей более миллиона людей только в 1937-38 гг.

Почему это замечательно? А потому, что Волк невольно сбрасывает с себя овечью шкуру. Дублёнку, если кому непонятно.

Когда антикоммунистическая власть, симпатизирующая палачам русских крестьян и рабочих Колчаку, Деникину, Каппелю и Юденичу (недавно по телевидению была о последнем передача со слезой в голосе), отдает дань памяти Сталину – палачу крестьян, большевиков-ленинцев, советской интеллигенции и многих рабочих, то это означает, что между Колчаком, Деникиным, Каппелем и Юденичем и Сталиным можно смело поставить знак равенства.

А между сталинским и нынешним режимами, несмотря в расхождении в государственной символике, можно тоже поставить знак равенства. Только при Сталине был выдаваемый им за социализм государственный капитализм в элементами крепостного права (беспаспортные колхозники) и государственного рабовладения (зеки с номерами вместо имён), а теперь капитализм частнособственнический (советские чинуши поделили госсобственность между собой) с порабощённым ограбленным трудовым народом.

Но даже если на минуту допустить, что Сталин действительно был мудрый хозяйственник, который, как любят повторять сталинисты, «принял Россию с плугом, а оставил с атомной бомбой», то при таком подходе и немцы могут плакаты и портреты Гитлера расставить «только» в десяти местах Берлина за то, что тот за шесть мирных лет превратил Германию из разорённой и нищей страны, ставшей такой в результате поражения в первой мировой войне и последующего грабежа её странами-победительницами, в сильнейшую державу.

Была восстановлена и развита мощная промышленность, население стало сытым и трудоустроенным, были проведены знаменитые немецкие скоростные «аутобаны», созданы первоклассные самолёты и танки и пр. восстановлена могучая армия, возвращены территории, отобранные победителями.

А то, что в стране появились страшные концлагеря для антифашистов, где стали готовиться уничтожать евреев, это, выходит, не важно для немецких лужковых?! Плохо, мол, только то, что фюрер потом развязал вторую мировую войну, унесшую несколько десятков миллионов людей!..

Чтобы расставить все точки над «и», давайте-ка проведем мысленный эксперимент. Можно ли представить себе, чтобы «поклонник объективной истории» Лужков в день Октябрьской революции расставил бы по Москве, тоже не везде, а «в десяти местах», плакаты и портреты с изображением основателя СССР Владимира Ильича Ленина? Как крепкого хозяйственника.

А ведь он даже по признанию некоторых белоэмигрантов не дал иностранным державам с помощью колчаков и деникиных поделить Россию на колонии Запада и восстановил ее почти в прежних границах за исключением тех её частей, которые и при царях не считались вполне российскими и имели даже некоторую автономию (Польша, Финляндия, Прибалтика).

Нет, бывшие члены КПСС Лужков, Путин, как и Ельцин, и все прочие, имя же им легион, до скрежета зубовного ненавидят лидера большевиков и не хотят признать за ним ни спасения России, ни выхода из империалистической войны, ни передачи земли крестьянам, ни укрепления военной мощи страны, ни начала электрификации страны по плану ГОЭРЛО, ни установления полного равноправия между нациями.

Что до заслуг Сталина в войне, так это лишь выход страны из той катастрофы, в которую ее поверг Сталин уничтожением военных кадров в количестве сорока тысяч человек (сюда относятся и не расстрелянные, а отправленные на Колыму).

Главным творцом побед Красной армии был даже не Жуков, который во многом руководил войсками с помощью «матерной стратегии» и гнал тысячи солдат на убой, а бывший политзек поляк Рокоссовский, остановивший немцев под Москвой, уничтоживший их в Сталинграде, сыгравший главную роль в Орловско-Курской битве, разработавший и осуществивший план удара по немцам через болотистую Белоруссию сразу по двум направлениям.

Как известно, операции «Багратион» название дал Сталин, словно это он, грузин, разработал ее. Наконец, Рокоссовский вышёл к Берлину, и тогда Сталин отобрал фронт у поляка и передал его русскому Жукову, который погнал солдат нарожон на Зееловские высоты с их 15-ю радами мощных укреплений. Победа была «за нами» ценой примерно 300 тысяч наших воинов.

И восстановление народного хозяйства после войны Сталин осуществил ценой убийственного труда зеков и нещадной эксплуатации рабочих и крестьян, чьи портреты или хотя бы имена следовало бы ко Дню Победы разместить на плакатах по всей Москве – ради действительной объективности истории. Только столбов для этого в столице не хватит…

Элла Кувшинкина

Accelerated with Web Optimizer