ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Тираны важней, чем ветераны: москвичей заставят встречать День Победы под портретами Сталина

Тираны важней, чем ветераны: москвичей заставят встречать День Победы под портретами Сталина

18.02.2010, 22:07

Сегодня стало известно, что лужковский «горком» намеревается к 65-летию Победы советского народа над фашистской Германией развесить в столице плакаты с изображением тирана всех времён и народов Джугашвили-Сталина. Мотивируется такое решение тем, что Сталин, будучи Верховным главнокомандующим, якобы был и «вдохновителем всех наших побед» (фраза из сталинских времён!), без которых этих побед, мол, не было бы и наша страна и народ погибли бы.

Зачем это нужно антикоммунистам, захватившим в России власть? А затем, чтобы народ был доволен. Для этого они не гнушаются ничем, лишь бы надёжней себя чувствовать наверху.

Одновременно они хвалят Николая Кровавого, вешателя Столыпина с его скорыми военно-полевыми судами (было повешено при нём семь с половиной тысяч человек), страшного палача и самозваного Верховного правителя России (только в Екатеринбургской губернии расстрелял 25000 человек), славного полководца и коммуниста Маршала Советского Союза Г.К.Жукова (раз он популярен в народе!), а теперь и Сталина, которого обожают сталинисты, черносотенцы и просто отсталые сиволапые обыватели, любящие «сильную руку», кому бы она ни принадлежала!

Сразу зададим резонный вопрос: а кто назначил Сталина на указанную должность? Ясно, что он сам. Так, цари назначали себя Верховными главнокомандующими, например, Александр I в 1812 году. Но разве он, а не Кутузов победил Наполеона?

Главнокомандующим русских войск, освобождавших Болгарию от турецкого ига Александр II назначил своего бездарного брата Николая Николаевича. Но разве не генерал Скобелев освободил болгар?

А Сталин к тому же не был военным, но фактически сам присвоил себе чины и Маршала Советского Союза, и Генералиссимуса.

Должность Верховного главнокомандующего должен был бы получить Г.К.Жуков, сыгравший важнейшую роль в победе над врагом. К тому же непосредственно большинство побед в сражениях с вермахтом одержал К.К.Рокоссовский, которого вождь оттеснил в тень как поляка. Кто непосредственно остановил немцев под Москвой в декабре 1941 года? Рокоссовский со своими героическими войсками.

Кто 2 февраля 1943 года после окружения немцев под Сталинградом, уничтожил там армию Паулюса? Рокоссовский.

Чьи войска временно отступили на правом фланге Орловско-Курской битвы только на десять километров, а потом погнали врага (на левом фланге немцы продвинулись на восемьдесят километров, после чего тоже были разбиты)? Войска Рокоссовского.

Кто предложил Сталину провести операцию по освобождению территории СССР не ударом через степную Украину, где немцы этот удар ожидали, а через болота Белоруссии? Рокоссовский. Эту операцию Сталин тут же обозвал «Операцией Багратион» и как бы стал её автором.

Рокоссовский нанёс врагу сокрушающий удар и вышел к Варшаве. А потом форсировал Вислу и оказался в шестидесяти километрах от Берлина. Не желая, чтобы Берлин взял поляк, «интернационалист» Сталин послал Рокоссовского на другой фронт, а его фронт отдал Жукову.

Не умея руководить военными операциями, Сталин часто не слушал своих генералов, в результате чего гибли в окружениях целые армии (например, под Харьковом в 1942 году).

Для осуществления многих военных операций, Сталин бросал в лоб на врага тысячи бойцов и командиров, которые гибли. Сталин знал, что человеческие ресурсы СССР огромны, а потому не боялся остаться без солдат. Целые армии гибли и потому, что Сталин запрещал им организованно временно отступить, чтобы не попасть в окружение.

Сталин во многом виновен в том, что Гитлер напал на СССР. Если официально известно, что Сталин заключил с Гитлером пакт о ненападении в 1939 году, то из ряда источников стало известно, что связь с Гитлером началась в 1934-35 годах.

Похоже, что массовое уничтожение ленинских кадров в партии и трёх легендарных маршалов и генералов и многих тысяч командиров Красной армии, что сделало её небоеспособной, производилось, помимо прочего, и как демонстрация фюреру отсутствия у вождя намерений воевать с Германией.

Фюрер по достоинству оценил такой кровавый жест и… напал на СССР. Только усилия рядовых коммунистов, комсомольцев, веривших в свои идеи, а также всего советского народа, проявившего массовый героизм, ценой миллионов жизней и неслыханного разрушения городов и сёл на нашей земле, позволили переломать ход войны и победить тяжелейшей в истории ценой.

В сообщении о предстоящем «украшении» улиц и площадей Москвы к 9 мая этого года говорится, что это мероприятие будет проведено «по многочисленным просьбам ветеранских организаций».

Конечно, среди ветеранов есть старики, восхваляющие Сталина как полководца только потому, что они-де шли в бой с криком «За Родину! За Сталина!» Но ведь массы тогда ещё не знали о преступлениях «генералиссимуса».

Ведь и при царе несведущие солдаты кричали «За царя! За Отечество!», а когда жизнь их научила, стали сведущими, свергли этого царя и его класс.

Авторы проекта по установлению портретов Сталина заявили также, что Сталин, дескать, заботился о ветеранах. Это ложь. Сталин ни о ком не заботился, кроме самого себя. Так, сразу после войны воинам стали платить пособие за их награды. Но позднее их отменили. Сталин даже сделал День Победы рабочим днём.

Известно, что в первые годы после войны по городам страны, в том числе и по Москве разъезжали на низких самодельных, сколоченных из двух коротких досок тележках с четырьмя большими шарикоподшипниками вместо колёс полностью безногие инвалиды войны в военных гимнастерках и матросских блузах, увешанных орденами и медалями, полученными на фронте.

Для того, чтобы перемещаться, эти, как правило, совсем молоденькие жертвы войны, держали в руках дощечки с ручками, похожие на мастерки каменщиков, и отталкиваясь ими от асфальта, ехали под грохот подшипников. Их называли «тележечниками». Они просили милостыню, и им почти все подавали, а если кто-то не подавал, они часто в сердцах начинали ругаться: ведь они защитили на фронте этих жлобов!

Но ведь Москва – это зеркало социалистического государства! А в него заглядывают и иностранные дипломаты и корреспонденты (туристов тогда не пускали). И «отец народов» решил очистить это зеркало, «засиженное» несчастными живыми обрубками с орденами и медалями Родины на груди.

И всех «тележечников», спасших и лично его, «великий» Сталин приказал выселить из Москвы за 101 километр, где и на милостыню надеяться было нельзя, так как там жители сами голодали – в Москве всегда, как и теперь, жителям искусственно создавали лучшие условия жизни, чем провинциалам. Чтобы не взбунтовались под стенами Кремля!

Вот чьё отношение к истинным победителям – рядовым солдатам и офицерам – унаследовали чиновники Москвы. Ведь многие историки, не согласные с диким решением мэрии, заявили, что гораздо правильнее было бы разместить на праздничных плакатах фотографии еще живых ветеранов Великой Отечественной войны.

А правозащитники считают намерение московского правительства кощунством, оскорблением памяти всех жертв террора, устроенного Сталиным и его преступно бездарных военных приказов.

Но что для московской мэрии те мертвые и нынешние живые ветераны – по сравнению с дивидендами от державной пропаганды!

Элла Кувшинкина

Accelerated with Web Optimizer