ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Война хижинам! Янукович намерен искоренить бедность на Украине

Война хижинам! Янукович намерен искоренить бедность на Украине

27.02.2010, 16:23

Президент Украины Виктор Янукович издал очередной громкий указ – «О неотложных мерах по преодолению бедности». Согласно этому документу, приоритетом предстоящих реформ в стране объявлено противодействие бедности и повышение социальных стандартов для населения Украины.

По информации «Ленты.ру», глава государства поручил правительству разработать соответствующий законопроект, рассчитанный на 2010-2015 годы. То есть, на достижение достойного уровня жизни Украине отводится 5 лет. Среди задач, которые Янукович поставил перед кабинетом министров своим указом, значатся разработка новых механизмов по возобновлению производства, стимулирование экономического роста, создание достойных условий труда и ряд оперативных мер по спасению из кризиса самых уязвимых в экономическом плане слоев населения.

Накануне Янукович уже подписал указ о создании Национального антикоррупционного комитета, призванный победить одно из главных зол в государстве. Президент также поручил разработать предложения по развитию среднего и малого бизнеса.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer