ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Александр Овечкин: четвертьфинал - это как золото

Александр Овечкин: четвертьфинал - это как золото

23.02.2010, 18:29

Форвард российской хоккейной команды Александр Овечкин в интервью Associated Press прокомментировал выход российской сборной в следующий этап олимпийских игр и предстоящий поединок с канадцами: - "Думаю, четвертьфинал, полуфинал, финал – это как золото. Это уже как финал. Это неудивительно.

Неважно, какая команда будет играть в этот период турнира, но, знаете, каждый хочет сражаться за победу, как тигр. Но для нас это будет очень серьёзная игра – и для них тоже. Думаю, мы уже чувствуем такое давление, какое только возможно, потому что они играют у себя дома. Но как от здешней команды, от них все многого ожидают. Это и для них большое давление.

Конечно, многие говорят, что мы фавориты, мы победим. Но победа не достаётся только потому, что о тебе говорят, что ты победишь. В эти дни я не слишком много общался с прессой. Я пытаюсь сосредоточиться на игре и на том, на что она повлияет. Сконцентрироваться на цели.

Цель, может и схожа с той, которая стоит передо мной в НХЛ, но здесь я представляю мою страну, моих друзей. Всем хочется победы".

Accelerated with Web Optimizer