ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Натовцы в Афганистане за свою «ошибку» расплатились кровью – тридцати трех мирных жителей

Натовцы в Афганистане за свою «ошибку» расплатились кровью – тридцати трех мирных жителей

22.02.2010, 16:12

Как мы сообщали ранее, в начале недавней американо-натовской операции по ликвидации афганских вооруженных сил Талибана были «случайно» – из-за «отклонения» высокоточной американской ракеты убиты 12 мирных жителей. Тогда командующий силами НАТО в Афганистане генерал Стэнли Маккристал «выразил глубокое сожаление» по поводу гибели мирных людей.

Теперь, спустя три дня генерал снова принёс такое же глубокое сожаление афганским марионеточным властям, в том числе и президенту Карзаю, в связи с убийством уже 33 мирных жителей, включая женщин и детей.

Только на этот раз ракетный удар был нанесён не «случайно», а «по ошибке»: американцев неправильно информировали о том, что по такой-то дороге будут ехать машины с боевиками. Однако на дороге показались три микроавтобуса с мирными жителями. И янки разнесли автобусы с людьми в клочья.

И такие случаи «ошибок» были в прошлом не раз в Афганистане, потому что натовские оккупанты знают о своей безнаказанности.

Так немецкие оккупанты иногда стреляли в советских мирных людей «по ошибке»: в инструкции, подписанной самим Гитлером, предназначенной для солдат вермахта на Восточном фронте было сказано, что жизнь немецкого солдата – великая ценность, а поэтому фюрер позволяет ему стрелять в любого русского, пусть это будет даже ребёнок, если немецкому солдату покажется, что этот ребенок хотел его убить.

Сходство логики немецких и американских агрессоров поразительное.

Элла Кувшинкина

Accelerated with Web Optimizer