ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › За согласие на размещение ракет Румынию наградили дополнительным ошейником

За согласие на размещение ракет Румынию наградили дополнительным ошейником

21.02.2010, 23:12

МВФ согласился выдать Румынии дополнительный кредит в размере 3,32 млрд. долларов по итогам румынской антикризисной программы.

МВФ – левая рука США, а правая – НАТО. Обе руки одаривают только те страны, которые можно втянуть в вечную кабалу. Например, нищую Румынию.

На днях Румыния как член НАТО несомненно ради денег, которых у нее нет, согласилась на предложение правой, железной руки разместить американские ракеты, направленные на Россию, на своей территории.

Правда, оказалось, что, хотя установка ракет будет произведена за счёт янки, Румынии придётся сильно раскошелиться на подготовку мест (считай, военных баз, а это ой, как дорого!) для размещения этого наступательного оружия.

Таким образом, Румыния окажется в полной зависимости от США: мы знаем, что редко каким странам удавалось выжить американские базы со своей территории. Это практически невозможно.

А так как Румыния и так едва сводит концы с концами, то в награду за сговорчивость мягкая, как удавка, левая рука США протянула ей дополнительный ошейник в виде упомянутого нового кредита в 3,32 мрд. долларов. Теперь американская дворовая собачка будут лаять в ту сторону, куда пожелает её хозяин.

Ведь избавиться от финансовой петли МВФ еще сложнее, чем от американских баз. Вспомним, сколько усилий пришлось приложить России, чтобы ликвидировать свою внешнюю задолженность перед этим всемирным банкиром. И удалось ей это лишь благодаря возвращению «Газпрома» под контроль государства.

У Румынии такого газового колосса нет. Она всегда была в роли «шестерки» у разных сильных господ, а потому и вела себя по-холопски.

Во времена Варшавского пакта советские союзники только дружески трепали румын по щеке и всячески им благодетельствовали. И это им наскучило. Захотелось новой твердой руки нового хозяина, который будет, вразумляя, бить по физиономии. Скоро такое может случиться. Почему же не поколотить вечного должника!..

Элла Кувшинкина

Accelerated with Web Optimizer