ЕЩЁ НОВОСТИ
Бокал пробка для вина купить москва tkork.ru.
ГлавнаяВ мире › Янукович приступил к устранению Тимошенко из Рады

Янукович приступил к устранению Тимошенко из Рады

16.02.2010, 11:24

Победивший на выборах Виктор Янукович приступил к отстранению от власти премьера Юлии Тимошенко. Сама "оранжевая принцесса" победу Януковича оспаривает в судах, вряд ли ее усилия к чему-то приведут, пишет сегодня газета «Известия».

Теоретически Тимошенко могла бы дать отпор Януковичу на парламентском поле боя, сохранив в Верховной раде "оранжевую" коалицию или переформатировав ее, но это вряд ли получится, считают эксперты. Без голосов Партии регионов, самой большой фракции, стойкое большинство в 226 голосов и тем более конституционное в 300 создать не удастся.

Самым массовым могло бы стать парламентское объединение Блока Тимошенко и Партии регионов. Но оно невозможно - в силу нежелания Януковича и его соратников сотрудничать с Тимошенко.

При этом политологи называют положение, в котором оказался Янукович, незавидным. За него проголосовало менее половины избирателей, его поддерживают менее половины депутатов. Править в таких условиях тяжело, а ликвидировать последствия разразившегося при Тимошенко экономического кризиса - практически невозможно.

Светлана Поланская

Accelerated with Web Optimizer