ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Сенаторы США отложили рождественский отпуск из-за Украины

Сенаторы США отложили рождественский отпуск из-за Украины

15.12.2023, 12:05

Сенат Конгресса США не намерен на этой неделе уходить на рождественские каникулы, он проведет на следующей неделе голосование по дополнительным бюджетным ассигнованиям для Украины. 


Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление лидера демократического большинства в Сенате Чака Шумерна в ходе заседания верхней палаты американского законодательного органа . 

«На следующей неделе мы будем голосовать по дополнительным ассигнованиям. <...> Возможно, это один из самых сложных вопросов, над которыми нам когда-либо приходилось работать», - цитирует в свою очередь ТАСС лидера американских демократов. 

Сенатор рассказал, что в четверг утром обсудил с лидером республиканского меньшинства в Сенате Митчем Макконнеллом планы работы верхней палаты на следующую неделю, которая должна была уйти в пятницу на рождественские каникулы. 

«К сведению всех сенаторов: после того как мы закончим сегодня, Сенат вернется в понедельник (18 декабря). Это даст переговорщикам из Белого дома, сенатским демократам и республиканцам время поработать в течение выходных в попытке достичь принципиального соглашения», - отметил Шумер, говоря о связанных с вопросом оказания помощи Украине переговорах об ужесточении контроля над южной американской границей между Конгрессом США и вашингтонской администрацией.
Accelerated with Web Optimizer