ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Алексей Арестович призвал сменить высшую украинскую власть

Алексей Арестович призвал сменить высшую украинскую власть

14.10.2023, 19:54

Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович сделал ряд резких заявлений в отношении действующей украинской власти, в числе которых он призвал вообще к смене власти в Украине, обвинив высшее руководство страны в грубых стратегических просчетах. 


В частности Алексей Арестович заявил, что сейчас ситуация на российско-украинском фронте зашла в тупик. Но, по его словам, если российская власть уже принимает «людоедские, но адекватные текущей обстановке решения», то украинское руководство - «коррупционные и неадекватные». 

Он перечислил следующие просчеты украинских властей: 

«1. Бессмысленная концентрация военных ресурсов на не имеющем стратегической ценности Бахмуте, вместо того, чтоб бросить все силы на прорыв южного фронта. 

2. Отсутствие мощных украинских линий обороны подобных российским. 

3. Ошибки в отношениях с внешними партнерами, коррупция. «Наше руководство загнало ситуацию в тупик и продолжает настаивать на ошибочной политике. Оно ведет нас (Украину) к катастрофе», - заявил Арестович. 

Выходом он видит проведение выборов, чтоб «провести перезагрузку, разрушить монополию некомпетентности и дать шанс тем, кто способен принимать решения, соответствующие реальной обстановке».
Accelerated with Web Optimizer