ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Турецкий паспортный пролом для россиян

Турецкий паспортный пролом для россиян

27.03.2017, 12:16

Власти Турции выразили желание пойти на беспрецедентный шаг по наращиванию туристического потока граждан РФ на свои курорты. 


Как передает агентство «Анадолу», министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сказал, что Анкара готова обсуждать с Москвой вопрос въезда россиян в эту страну по внутренним паспортам. Напомним, что еще в сентябре 2016 года президент торгово-промышленной палаты Антальи Давут Четин говорил, что его организация лоббирует в турецком правительстве инициативу, касающуюся посещения россиянами Турции по внутренним паспортам. 

«Поскольку двусторонние отношения вновь нормализовались, мы можем завершить обсуждения. Власти Турции уже устанавливают устройства для идентификации личности в аэропортах», — отметил Чавушоглу. 

Однако, необходимо помнить, что в ноябре 2015 года турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик, участвовавший в операции против боевиков в Сирии. После этого президент Путин распорядился отменить чартерные перевозки в Турцию и РФ ввела ограничении для туроператоров на продажу путевок в эту страну. 

Данные запреты были сняты в августе 2016 года.
Accelerated with Web Optimizer