ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Первым делом – Америка!

Первым делом – Америка!

21.01.2017, 15:51

Под предвыборным рефреном "Первым делом - Америка!" и под вопли с протестами противников, в прошедшую пятницу Дональд Трамп вступил в должность президента США. 


45 – й президент США с первых шагов у штурвала власти самой могущественной державы намерен совершить «революционные шаги» по переустройству всей западной демократии, и видимо перевернуть мировой порядок. 

Так, сразу после инаугурации Трамп планировал подписать, причем без визы Конгресса, указы во исполнение предвыборных обещаний. В приоритетном числе их борьба с нелегальной миграцией, строительство стены на границе с Мексикой и отмена практически всех внутри американских политических и социальных инициатив ушедшего президента Барака Обамы. 

Новый хозяин Белого дома подверг резкой критике "печальное истощение" вооруженных сил США и траты "триллионов долларов" за рубежом вместо поддержания отечественной инфраструктуры, а также пообещал объединить мир в борьбе против радикального ислама. 

Вместе с тем Трамп особо подчеркнул, что все американцы, независимо от цвета кожи, принадлежат к расе патриотов и пообещал проводить такой курс в торговле, налогообложении, иммиграции и внешней политике, чтобы из этого извлекали пользу все граждане США.
Accelerated with Web Optimizer