ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Кто заказывает судный день для Трампа в декабре?

Кто заказывает судный день для Трампа в декабре?

11.11.2016, 13:34

Американское шоу «выборы 45-го президента США» не собирается сворачиваться. 


На фоне несмолкающих акций протеста, зачастую перерастающих в массовые беспорядки в крупнейших городах США, несогласных с приходом к высшей исполнительной власти одиозного миллиардера Дональда Трампа, появилась еще одна экзотическая и свойственная для демократических стран попытка переложить штурвал Истории в преддверии неизбежного. 

Так, на сайте Change.org опубликована американская петиция под названием «Коллегия выборщиков: сделайте Хиллари Клинтон президентом 19 декабря», которая уже набрала более 2 млн подписей. 

В петиции содержится призыв к выборщикам США не совершать историческую ошибку и исключить формализм 19 декабря 2016 года при голосовании за нового Хозяина Белого дома. 

Авторы петиции напоминают, что именно Клинтон выиграла народное голосование и должна быть президентом при доказанных фактах импульсивности, издевательства, лжи, признанных историй посягательств сексуального характера, а также полном отсутствии политического опыта у Дональда Трампа, ставшим (по мнению авторов) на этом фоне крайне опасным для судьбы республики. 

Напомним, что по оценкам экспертов, основным электоратом для Дональда Трампа стал американский пролетариат, в то время как за Клинтон стоят – вся действующая административно-командная машина США, большая часть бизнес-элиты, подавляющее число СМИ и голливудская тусовка.
Accelerated with Web Optimizer