ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Тимошенко намерена развязать партизанскую войну в Крыму

Тимошенко намерена развязать партизанскую войну в Крыму

08.03.2014, 14:43

После переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель, экс-премьер и экс-арестантка Украины Юлия Тимошенко пригрозила России и Крыму партизанской войной на полуострове.

Ю.Тимошенко призвала Запад не допустить проведения референдума по вопросу отделения Крыма от Украины и присоединения региона к России.

"Немедленным последствием будет партизанская война, - заявила она журналистам. - На Черном море появится настоящая горячая точка... Если Путину разрешить использовать такие силовые компоненты, как в Крыму, то где он остановится?.. Он пойдет так далеко, насколько ему позволят".

Напомним, что Крымский референдум о присоединении к России назначен на 16 марта.

Как уточняет Reuters, Тимошенко в ходе переговоров призывала Меркель усилить давление на Россию. В интервью Reuters после встречи с канцлером Тимошенко заявила, что пока международные меры в отношении России не дали "ощутимого эффекта".

Тимошенко рассказала, что озвучила на переговорах свой проект экономических санкций против России, который, как она надеется, будет "очень убедительным для Путина". В чем они заключаются, политик не уточнила.

Также она призвала не переоценивать обещания серьезной поддержки от США и Великобритании, напомнив, что эти страны выступают гарантами территориальной целостности Украины по Будапештскому меморандуму.

Accelerated with Web Optimizer