ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › М.В.Мишустин возглавил коллегию Управления ФНС России по г. Москве

М.В.Мишустин возглавил коллегию Управления ФНС России по г. Москве

18.02.2011, 16:14

17 февраля 2011 года в Управлении ФНС России по г. Москве руководитель Федеральной налоговой службы М.В. Мишустин провел коллегию Управления ФНС России по г. Москве, посвященную итогам работы Управления в 2010 году и основным задачам на 2011 год. В работе коллегии приняли участие: заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам экономической политики А.В. Шаронов, руководитель Управления ФНС России по г. Москве М.В. Третьякова, заместители руководителя ФНС России, начальники управлений центрального аппарата ФНС России, а также начальники инспекций ФНС России по г. Москве.

С докладами об итогах работы выступили глава ФНС РФ М.В. Мишустин и руководитель Управления ФНС России по г. Москве М.В. Третьякова. М.В. Мишустин обратил внимание на задачи, которые Управлению предстоит решить в наступившем году, а именно:
- добиться соответствия сумм поступлений по имущественным налогам потенциалу налоговой базы по г. Москве;
- необходимо повысить качество предоставляемой регистрирующими органами информации в налоговые органы для корректного начисления налогов и формирования налоговых уведомлений;
- следует как можно больше проводить информационно-разъяснительных мероприятий для налогоплательщиков, повышая их налоговую культуру, повышать уровень информационной открытости налоговых органов;
- увеличить рост поступлений во все уровни бюджета до среднего показателя по стране преодолеть тенденцию роста задолженности, которая выросла на 30 млрд. рублей или 11% по отношению к 2009 году (несмотря на снижение задолженности в целом по России).

М.Мишустин поручил руководству Управления взять данные проблемы под личный контроль и в кротчайшие сроки принять действенные меры по их решению. Также необходимо принять меры по актуализации баз данных и усилению работы с регистрирующими органами. М.Мишустин отметил, что выполнение указанных работ является частью мероприятий по переходу Службы на качественно новый уровень работы как «Сервисной компании».

Accelerated with Web Optimizer