ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Крупные коммерческие банки РФ замешаны в финансовых аферах

Крупные коммерческие банки РФ замешаны в финансовых аферах

22.12.2010, 12:16

"Мастербанк", "Декабанк" и "Инкредбанк" уличины в прямом попустительстве преступным схемам по выводу средств на счета, зарегистрированные на Кипре и в Гонконге.

Как сообщили в пресс-службе управления "К" МВД РФ, преступники по заказу клиентов, которые не хотели платить налоги, переводили от 10 до 100 миллионов рублей через систему "Банк-клиент" и получали от 2 до 3 % от общей суммы переводимых денег.

В рамках уголовного дела арестованы тринадцать москвичей, среди которых бухгалтеры и IT-специалисты, которые "трудились" в удаленном доступе.

В отношении всех членов преступной группировки возбуждено уголовное дело по статье 187 УК РФ "Изготовление или сбыт поддельных кредитных или расчетных карт и иных платежных документов" и статье 172 УК РФ "Незаконная банковская деятельность", - сообщили в пресс-службе управления "К" МВД РФ.

Там подчеркнули, что - " Большинство платежей осуществлялось при странном попустительстве, граничащем с покровительством представителей коммерческих банков, таких, как ООО КБ "Инкредбанк", ООО "Декабанк", КБ "Мастербанк" и другие...".

Accelerated with Web Optimizer