ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Россияне считают повышение цен в электричках издевательством

Россияне считают повышение цен в электричках издевательством

06.09.2010, 13:19

Большинство жителей столицы - 65% - отрицательно относятся к возможному повышению цен на проезд в пригородных электропоездах. Об этом говорят данные опроса, проведенного исследовательским центром крупного рекрутингового портала.

Москвичи называют возможное повышение цен не иначе как издевательством. «Лучше бы сократили стоимость проезда, тогда «зайцев» сразу же стало бы меньше. А то при таких зарплатах и с такими ценами только пешком ходить...»; «Хватит уже грабить народ!», - говорят респонденты.

Скорее отрицательно к инициативе РЖД относятся 18% москвичей. По мнению многих из них, повышение приведет к росту количества безбилетников. «Это сильно ударит по студентам и другим малообеспеченным категориям граждан. Стипендии повышаются редко и на небольшие суммы. Люди обеспеченные, которые бы смогли легко оплачивать такие суммы, ездят не на электричках, а на машинах», - уверены респонденты.

Полностью поддерживают инициативу РЖД лишь 3% участников опроса, и то при условии, что «полученные средства пойдут на продвижение РЖД». Затруднились с ответом 9% москвичей: «Скорее всего, эффекта не будет»; «Практически не пользуюсь этим видом транспорта». Напомним, в последний раз плата за проезд в пригородных электричках повышалась с 1 января 2010 года.

Вместе с тем, 25 августа РЖД объявила о новом грядущем повышении тарифов.

Accelerated with Web Optimizer