ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Руководство BP и власти России надеются на сотрудничество

Руководство BP и власти России надеются на сотрудничество

05.08.2010, 08:00

Уходящий со своего поста глава компании BP Тони Хейворд заявил по прибытии в Москву, что Россия остается важным направлением в деятельности компании.

"Я хотел бы заверить в том, что компания BP будет по-прежнему привержена своим обязательствам в России", - заявил Хейворд в ходе встречи с вице-премьером России Игорем Сечиным, в которой также принимал участие Роберт Дадли, который сменит Хейворда на посту главы BP.

Сечин, в свою очередь, высказался за расширение сотрудничества с британской компанией и появление новых проектов.

"Мы рассчитываем на ваш опыт, господин Дадли, на появление новых проектов в нашем новом сотрудничестве", - сказал Сечин.

Он подчеркнул, что назначение Дадли новым главой BP с 1 октября 2010 года имеет большое значение для России, поскольку он Нажать в свое время возглавлял российско-британское СП ТНК-BP.

Роберт Дадли был вынужден покинуть в 2008 году Россию после того, как на него было оказано политическое давление в ходе конфликта из-за раздела доли участия в прибылях в совместной российско-британской компании.

В своем выступлении Тони Хейворд подчеркнул, что он питает личный интерес к работе в российской нефте- и газодобывающей отрасли. При этом он подчеркнул, что Дадли располагает нужной квалификацией и опытом для того, чтобы возглавить компанию в целом.

Источник: www.bbcrussian.com

Accelerated with Web Optimizer