ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Семьсот тысяч евро в день

Семьсот тысяч евро в день

01.07.2010, 21:56

Авиакомпания "Аэрофлот" из-за коллапса на Ленинградском шоссе теряет ежедневно по 700 тысяч евро.

 Дорога к терминалам международного аэропорта Шереметьево практически перекрыта с 26 июня из-за ремонтных работ на Ленинградском шоссе, что привело к огромным пробкам. Многие пассажиры и даже  пилоты авиакомпаний, попавшие в них, опоздали на рейсы.

Руководство аэропорта обвинило власти Москвы в создании препятствий для пассажиров и в нарушении закона о конкуренции. По сообщениям Ространснадзора реконструкция моста на пересечении Ленинградского шоссе с Октябрьской железной дорогой необходима для безопасности движения скоростных поездов "Сапсан", поскольку на железнодорожные пути осыпаются части его конструкций.

Пока же движение по путепроводу Октябрьской железной дороги на 24 км Ленинградского шоссе, временно запрещено для грузового транспорта и ограничено для легкового — движение осуществляется только по одной полосе.

 Мост то этот был признан аварийным еще несколько лет назад, но ни у кого не доходили руки начать его реставрацию. А причиной тому стала конфликт собственников этого сооружения. То - ли он во владении Московской области, то - ли РЖД, или он больше всех нужен Москве.

 По мнению специалистов, реконструкция этого инженерного сооружения оттянет проблему лет на пять, после чего мост снова начнет рушиться.

Так, что без премьер-министра проблемы не решить. Так оно и случилось. Сегодня Владимир Путин поручил своему заместителю Сергею Иванову, курирующему в правительстве транспортные вопросы, принять меры в контакте с властями Москвы для разблокирования ситуации с аэропортом "Шереметьево".

Владимир Родин

Accelerated with Web Optimizer